Общество

Это правда, что Россию скоро отключат от свифта? И если да, то что тогда будет?

Евгений Пряхин
Три года уже пугают. Только вроде у нас внутри страны свою систему запустили. Поначалу геморрой некоторый был. Сейчас уже как бы нормально работает.
Кроме того Банк России теперь в качестве услуги предлагает передавать сообщения и в формате СВИФТ по внутренним операциям.
В общем внутри страны отключения обычный гражданин и не заметит. Вот международные расчеты станут сложнее. Но далеко не со всеми.
Ну а некоторым придется с нами на расчеты наличкой наверно переходить. Посредники конечно возможны. но это ведь комиссией пахнет. а на фига это надо. Кто замутил. тот пусть и страдает .
Ну и тем кто заграницу едет с картами туго станет.
А в целом... вопрос еще кто больше пострадает. Отключальщикии или те кого они там отключать собрались.
Тем более сам то этот СВИФТ у нас не так и давно. До него жили и не плакали. Только повторю. сейчас своя система есть. Как раз из за этих угроз ее и ввели. Она будет работать независимо от СВИФТА если отключат. А все внутренние операции на ней.
Ирина Баклашова (Власова)
Лучший ответ
фигово будет экономика рухнет
Андрей Дёмин
Думаете что добровольно захотят обрушить свои экономики?
Россия вернется в СССР, вот те сберкнижки, вот тебе сберсчет. Иди очередь занимай, зарплата пришла.
Роман Думас
Abumuslim Assanov Внутри России Мир есть.
}{уй им в рот, а не газ и нефть.
Только пукин зассыт.
для них это значит, затруднить свой же бизнес
Ева Антонова
Хазин на ютубе говорит, в этом году это неизбежно, санкции будут только усиливать.
Радик Рыскулов
Это что за говнина еще?
Владимир Спат
Евгений Пряхин Вот как отключат - тогда и узнаешь!
Коллапс в мировой экономике
Дрифт
Лена Музык
Будем евро в чемоданах возить!
Асем Илюбаева
Ага, сейчас, а пгоцентики с кого получать тогда?!
в пещеру вернемся шкуры наденем и палку в руку и айда на саблезубого тигра охотиться
Андрей Дёмин как не него охотиться он же кусается падла
а как тогда Европа за газ и нефть рассчитываться будет?)
Moldir Iemberdieva
Евгений Пряхин Будут покупать через третьи страны - Украина, Беларусь...
Банковская система России встанет в ступор и наутро рухнет.
Настя Казакова
Усё станет хужей
Ничего не будет. Будем по картам МИР платить, только и всего.
Anna Shekoyan
Радик Рыскулов Ну Хазин в прогнозах всегда ошибался.
Роман Думас Оне тоже на свифте работают. Придется перейти на сберкнижки))
Ничего особенного не будет, перейдем на телеграф и телетайп. Другое дело, что все остальные торговые партнеры России, будут вынуждены тоже перейти на такой способ расчетов. А это не добавит левелов для тех, кто затеял санкции против России.
Виктор Фан
Отключат от чего?