будем поставлять задаром.
Не дадим пропасть партнерам путина по саммитам и трубам
Общество
России хотят отключить систему платежей свифт а как тогда Европа будет денежки пересылать за сырье ей поставляемое?
Хотеть и делать -разные вещи...
Никак. Речь идёт именно об одновременном с этим об отказе закупок нефти и газа в РФ, если будет большой конфликт.
Налом, в контейнерах...)))
В ходе обсуждения в среду этой резолюции на сессии в Брюсселе глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель отметил, отвечая на вопросы евродепутатов, что Еврокомиссия не имеет компетенции для отключения России от SWIFT или остановки строительства "Северного потока - 2", поскольку SWIFT является частной организацией, а "Северный поток - 2" - коммерческим проектом.
Просто поставят на банковские компьютеры российскую программу и все будет по прежнему.
мешками таскать будет бундесвер
Александр Сакевич
Не подскажете ? https://otvet.mail.ru/question/224732783
Заодно они предложили отказаться от наших энергоресурсов. Фигня все это, демонстрация отношения к России. Как я понял из речи главы Еврокомиссии этого сделать никто не может.
Это очередной пук... с испорченым воздухов от Евро Парламента
да и само руководство SWIFT плевать хотела на ЕП и его резолюции
Да и Россия давно для подстраховки, создал свой
Аналог SWIFT ...И это Система передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России — российская межбанковская система передачи финансовой информации и совершения платежей, функционирующая на базе информационно-телекоммуникационной системы мегарегулятора.
Так что любые отключения от SWIFT России не страшны
Только бартер в виде высоких технологий и никак иначе...)
будут работать на СПФС
как и перечисляли
Чемоданами .
Торговля не прекратится по любому, вернутся к старым вариантам, хотя не исключено, что свою запустят. Только тогда проиграет сама Америка, всё пойдёт мимо них, а это крах.
перестанут паставлять сырье!!! или перейдут на золото!!! или рубли!!! как тока это произойдет курс доллара и евро резко упадет !!!они жэ прекрасно знают что есть патребитель каторый хочет приять паложэнный западу сырьё!!!
это даже выгодно путинским корешам сразу налом и себе в кубышка
Александр Сакевич
Надо писать ЕВРОПА, они там все маски напялили .
запретят и все поставки)), хватит России с западом торговать себе в убыток, с Китаем торговля выгоднее