Насколько qr-код унижает человеческое достоинство ?
Я не поднимаю вопрос о важности или неважности прививки.
Коды в Китае появились еще до пандемии как система рейтинга. Россия переняты именно опыт Китая в этом вопросе при пандемии. Стремится ли Россия к установлению системы контроля и рейтинга как в Китае? Является ли Россия на сегодня коммунистической и тоталитарной страной?
В Европе , например, есть паспорта вакцинированных. Это просто бумажка. Нам тоже могли бы выдавать справку наподобие полиса или нечто вроде мед книжки, прививочные сертификаты итак есть у многих как книжица-документ.
ИМЕНОО ТАКАЯ ФОРМА КАК КОД насколько унижает человека и подчиняет его?
В контексте нюрнбергского процесса, процессов по проверке законности замены имени заключённых на штрих-код в тюрьмах.
Зачем в России выбран такой вариант и такая жёсткая привязка и жесткий контроль государства за привитыми и кодами, так что присвоение Кодов осуществляется на гос платформе и открывает доступ к мед тайне всем госслужащим.
Вопрос является просто субъективными рассуждениями, ни к чему не призывает , сравнивает две модели учёта вакцинированных.
Общество
Почему Россия выбрала именно систему qrкодов,а не справки о прививки или прививочные сертификаты?
Поскольку мы живём по Римскому морскому праву, а в римском праве QR код - то признак раба (говорящее орудие вещь), на которого не распространяется ни положения конституции, ни кодекс о правах человека ни прочие законы ни права наследования...
Думан Омаров
Странно, что хоть кто-то улавливает суть вопроса...
Смотря в каком регионе. У меня в регионе вообще ничего не спрашивают. Ну и на кодах заработать можно больше. Ну этот закон не пройдёт пока существует нищие регионы в стране, в которой у людей кнопочные телефоны
Может вы удивитесь, но в России и гасвыборы.
Да какая разница. У меня справка была о прививке а не этот код. И везде пускали
Думан Омаров
Разница в правосознании. Может и меньше было бы негодования по этому поводу у людей
Потому что для свободных поездок за границу без посадки в карантин - ТАМ - принимают только его
Думан Омаров
Заграницей другая система же. Например, вакцинированные иностранцы не могут посетить наши музеи, так как у них нет кода
Справки легко подделать, и сложно проверить на месте, сотрудникам магазинов. Для этого им надо было бы предоставить доступ к медицинским базам данных, а это уже нарушение врачебной тайны
Думан Омаров
Наоборот. Можно мед книжку носить с собой. Код ничем не отличается по доступу к тайне
справки о прививке и прививочный сертификат - это ты предлагаешь носить с собой две дополнительные бумажки вместо одной? а не пойти ли тебе на три буквы с подобными предложениями?
разве важно, к какой батарее вас пристегнуть, квадратной али тре ухгольной, чалавек?

Тебе справку никто не даст. А ку ку коды подняли цены и все в шоколаде, пока простаки прививаются. А врачи сливают эту бродягу в раковину и делают себе сертификаты, рассказывая наивным про уровень антител, которые они измеряют, нигде в мире не измеряют уровень)))