Общество

Почему ЯЙЦА Фаберже Имеют такой СПРОС и Почему он выбрал именно Этот СИМВОЛ и ФОРМУ ?:)

Яйцо символизирует зачаток новой жизни, в этом маленьком комочке есть все.
Маргарита Каурова
Лучший ответ
Не выбирал он ничего, он много всяких вещей сделал, просто яйца почему-то стали самым известными его изделиями. Может, потому что самые бесполезные?
Т@nя . Они красивые значит уже НЕ бесполезные
Это чисто Пасхальные сувениры.
Андрей Шелухин
Яйца Фаберже пользуются огромным спросом, видимо, потому, что это прекрасное ювелирное изделие, изначально изготовленное для императрицы к Пасхе. Без всякого подтекста относительно символа и формы.
Яна Бизянова
Потому что фаберже был известным яйцеделателем)
думаете он это кащей ??
кубик был бы удобнее или шар.. .
Просто, у него фантазии не было и чтоб церкви угодить.. .
конъюктура .
Вячеслав Ким
Очень законченная форма и удобно транспортировать - предугадал будущее
Д*
Даурен *******
Виктория Миргородская А куб не удобее транспортировать? Или много кубов.
Спрос - потому что к царской роскоши приобщаются, а форма идеальна - смотри формулы английского математика Картера, хотя Гюнтер считал - это мышцы яйцевода придают им такую форму :)
пасха самый почитаемый на Руси праздник, яйца и дарили как взятку теперешнюю, что б дело вперед двинуть!
Ничего он не выбирал, к Пасхе готовился по мере своего таланта.
Мила Басирова
По-моему - это просто бредовый вымысел избалованной аристократии, которая уже не знала чем себя потешить, ничего красивого в них не нахожу абсолютно. Если бы я был царем и мне подарили такие яйца - я бы повесил того, кто их придумал, мастера, который их сделал и извозчика, который привез посла с этим подарком и посла и лошадь бы зарезал на мясо. . А яйца бы разобрал и раздал бедным крестьянам на жизнь....
Изначально это было подарком к Пасхе монаршим особам