Общество
Как вы считаете, почему проституция всегда имеет большой спрос, и по сути, неискоренима?
Потому, что есть мужчины. И есть женщины.
В 1805 оду император Павел выслал всех питерских проституток в Сибирь. Шаг был явно популистский - питерский состав обновился через сутки, а Сибирь ознакомилась со столичным стилем секса.
Проституция лишь способ удовлетворения одной из важных потребностей человека: есть потребность значит и будет способ её удовлетворение на коммерческой основе.... так сказать, маркетинг в сфере физиологии.... удовлетворение этой потребности может ограничивать (но не искоренять) только воспитание человека общепринятыми нравственными нормами и общественное порицание их нарушений... тем не менее, само же общество создает объекты для удовлетворения таких потребностей: Япония- гейши, Франция, древний Рим, Греция- куртизанки, воюющая Пруссия-маркитантки
С древнейших времен имело место.
Пока человечество имеет половые признаки, будет существовать и древнейшая профессия. Будем размножаться делением-исчезнет за ненадобностью.
Евгений Деханов
Вы ничего не напутали. Если бы это было так, в стране не было бы проблем с рождением детей. Так мужчины откупаются от ответственности. Иначе пришлось бы жениться и думать о детях!?
Знаешь, есть категория женщин которые прям гордятся тем, что они холодные, ну как от такой не загулять?
Людмила Петухова
да загулять то можно, но вот платить за это бабки, западло как то, другое дело когда по обоюдному влечению... пусть даже только половому!:)
иппаца все горазды, да еще и без волокиты
Нравственность, стыд, честь, чистота продолжения рода, грех наконец некоторым гражданам всегда были не свойственны. Причин может быть много, но всегда нужно стараться выходить на первоисточник, кто первый преступил черту нравственности, похоти. Но это нужно искать каждому человеку в записи на своей энергетике, исток там. Природа создала органы для размножения, все остальное придумано "человеком".
Пока есть мужики, которым мало жены, будет и проституция!
давайте сразу отделим для ясности проституцию от блядства.
так вот, неискоренимо блядство, это биология. а проституция искореняется элементарно законами общества. много ли проституток вы могли отыскать в советском союзе? опять таки, не путайте с блядством.. . для души:)))
Древнейшая профессия.
в настоящее время в разных странах и культурах отношение ней неодинаково — в одних считается нормальным явлением и законным видом деятельности, в других — уголовным преступлением
Спрос я думаю тут не при чем. Просто это легкий способ заработать деньги.
Ирочка Яковлева
Не было бы желающих оплатить, не было бы желающих заработать. Мужчины, видимо, так откупаются от ответственности за животный инстинкт. Это одна из версий!
Государству вообще нужны они и солдаты, а остальное - купят.
Если бы не было спроса, то не было предложения!
Тоже самое еда и вода!!!
Ирочка Яковлева
Как вы думаете, в животном мире, эта "проблема" существует? Нравственность животному миру не известна, или им нечем расплачиваться, поэтому этого нет.
обоюдная выгода. . все стороны довольны..
Ирочка Яковлева
Все ли в выгоде? А если кого-то вынуждают заниматься не свойственным для порядочного человека, знающего о таких понятиях - стыд, честь, совесть, ответственность за продолжение своего рода. Таких примеров множество. Про продажу насильно девушек, детей в европейские и не только, "бардели". Как вы думаете, что удерживает большинство граждан от подобных действий. Соблазн, продажность, эти возможности есть у всех, но почему-то не все этим занимаются добровольно.
Я люблю проституток Чеченок!
тут все в психологии человека, ну и разнообразие в интимной жизни
Ирочка Яковлева
А нравственность, совесть, наконец забота о своей родословной не предусматривается у такой категории граждан, чтобы не пришлось удивляться, что ребенок, если он вообще предусматривается у такой категории индивидуумов, не был похож на соседа.
Спрос есть, потому что есть похоть и скотство. Некоторые люди забыли о том, что они люди - и ведут себя хуже животных (и даже хуже бесов, бывает...) .
Что значит "неискоренима"?
После Второго пришествия, насколько известно, их совсем не останется.. .
Будет новое небо и новая земля, как сказано в Библии. Но люди там будут жить аки ангелы. Так что, Ваш вывод неверен.
Что значит "неискоренима"?
Ты думаешь что проститутки сами заставляют людей трахаться да? Под дулом пистолета что ли? Не гони пургу. Проституция существует потому что есть спрос. А в данном случае спрос зависит от людской похоти.