Общество
почему гитлер выбрал именно этот символ
Долго думал прямой кишкой
Так отличный символ. Гитлер был прав.
Символ чего? Партии, вермахта, гитлерюгенда, подразделений СС, в Германии много символов было.
Четыре буквы Г, правда вряд ли Гитлер использовал русские буквы))))))))))))))))))))))
Это символ солнца у древних индусов.
Идеограмма, обозначающая движение космоса и созидательной энергии, наиболее древний и широко распространенный из всех графических символов. Название происходит от санскритских слов «su» («хорошо» ) и «asti» («бытие»).
Символ солнца, вечности у древних германцев, славян и североамериканских индейцев (схема нашей галактики).
а ще бы интерсно узнать почему не напал на Щвейцарию
Из всего зла тебя это именно заинтересовало ???
Он был немного повернут на мистике.. . видимо это и повлияло на выбор, так как свастика считается древним магическим символом.
Гитлер до сих пор нераскрытая до конца тайна. Известно, что он увлекался эзотерикой, перечитал Блаватскую и Рерихов, которых на тибете почитают за мудрецов. Один его проект Ананербе чего стоит.
Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति[1], свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке (это движение солнечного диска вокруг Земли, с востока на запад), [источник? ] либо против часовой стрелки. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма) . Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным и способна символизировать философские категории.
Гитлер "Обернул" символ, т. е. перевернул его наоборот. изменив тем значение. Результат известен. Да и надпись под знаком "С нами Бог" чего стоила.
В нашей истории были периоды, когда Георгия победоносца тоже разворачивали - периды застоя, крови, страха, ненависти, тьмы. Сейчас говорят есть специальный отдел который отслеживает подобные вещи - символы имеют огромное значение.
какои именно символ, у гитлера было несколько символов, а свастика была одна .
Гитлер, Гебельс, Гимлер, Геринг.. . 4 буквы Г ...
Гитлер, Геббельс, Гиммлер, Геринг лидеры третьего рейха