Общество

Песков: Не исключено, что Россию могут отключить от Visa и MasterCard. А что если отключат? У нас же есть МИР? (далее)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что Россия может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard в рамках продолжения западной санкционный политики в отношении РФ.

В ходе общения с журналистами во вторник по их просьбе Песков прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия работает над отказом от использования западных платежных систем. В связи с этим он ответил на вопрос о наличии рисков отключения РФ от международных платежных систем в связи с западными санкциями.

"Мы можем с уверенностью констатировать одно: в тех или иных формах ограничения в отношении России используются целом рядом государств, которые преследуют цель незаконными (мерами) с точки зрения международного права мерами сдерживания России. Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобные недружественные, а порой даже враждебные формы поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего", - сказал Песков.
это будет прецедент, который выльется в то, что другие страны начнут опасаться, что их тоже отключат, тем более политическая обстановка в штатах нестабильна, короче, пойдут создание альтернативных или национальных систем.
Иван Драздов
Лучший ответ
Завтра разбегутся все остальные. Хрен знает--что в башке у бешенных американцев
Было уже в 2016 Кончлось тем, что виза и мастеркарт заплатили штраф чтобы их не выкинули и не запретили в РФ совем ;-((((
Для того и мир сделали Отключат, нельзя будут расплачиваться картой за границей, опять придется валюту покупать В принципе, большинства людей эта катастрофа никак не коснется
Европа деньги за нефть и газ чемоданами возить будет, что ли?
Trerte Dbvdjzxb
Милеуша Хадиева Они из через SWIFT проводят это другое
Ну это будет самое быстрое импортащамещение из всех. Конечно все переметнуться на МИР и потом обратно уже вряд ли кто захочет возвращаться на Визу и Мастер.
Дима Проkопьев
Да уж. Будет интересно.
Нда, россияне будут "рады" такому решению

Нельзя будет совершать многие покупки в интернете, так как значительный сегмент товаров оплачивается только с визы.

Это дурацкое решение, которое нанесёт очередной удар по экономике эрэфии
Дима Проkопьев Владельцы крупнейших магазинов типа алибабы и амазона сразу найдут способ работать с картой МИР, думаешь им охота прибыль терять? Нам даже выгодно такое отключение.
Мда... У меня Мир... А не дороговато ли нам Крымнаш обходится? ((
C@шеньк@ Котлярова ты что гундишь .. коня запрягай
Кремль все силы прикладывает, чтоб отключить
Что не понятного, вперёд в прошлое. Сначала карты, потом границы, а на десерт, занавес. Ох, как они этого хотят, а то распустились совсем холопы.
бред. китай давно мир принимает. и друие будут. клиентов ни кто терять не хочет
Иван Шашлов
Всё к тому и идёт. Правильно делают