Общество

Операции по картам Visa и MasterCard будут невозможны для физических лиц в России? А как быть пользователям карт?

Https://www.interfax.ru/russia/760943
Песков не исключил отключения России от Visa и MasterCard из-за санкций

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что Россия может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard в рамках продолжения западной санкционной политики в отношении РФ.
Евгений Африн
Юзайте карты МИР и Налик банка РФ! ;) И ваши волосы будут гладкие и шелковистые!
Вдумайтесь, вы зашли в магаз, купили булку хлеба, и где то в США получили долю от этой покупки. ;))) Прикольно да. Так же народы и страны добывают и продают ресурсы, товары и услуги, всюду процент идет в хорошие страны! ;)))

Я думаю пока буржуи не дадут руководству РФ в печень, они нифига не поймут и не примут никаких действий по снижению всех зависимостей от буржуев.
Kamila Umarhodjaeva
Лучший ответ
Для российских резидентов будет карта МИР, а иностранцы в Россию давно не ездят . А вот без классических карт покупки в интернете у зарубежных продавцов действительно станут невозможны.
Анастасия К.
Давно пора перестать кормить финансовую систему США.
Переводи пенсию на Мир.
Есть Российская система платежей, есть Азиатская.
Мария ◕ ‿ ◕
Откуда Пескову знать.
все вопросы на эту тему вполне решаемы.
Walentina Tanasienko
Да и хрен с ним.
... когда в руках весь Мир.
Карта пенсионеров.
Василий Жук
Только идиоты держат деньги в жидовских банках, а потом удивляются почему нас обворовали, умные люди пользуются наличными
Я физические лица от лица юридические не отличаю, вот негров от белых отличаю ))
Второй Акк
Сеня.. Вы болеете?
Наталья Белая
Заведи карту мир и не парься
Выбросить карты и забыть про возможность покупки из-за границы. В РФ есть своя платформа для внутригосударственного расчёта.

В первую очередь это удар по чиновникам и политикам, которые имеют счета в загран. банках. Ну и нехилый удар по экономике, разумеется. Но население перейдёт на внутреннюю платформу.
Nata Lia
Все банки РФ давно выпускают виртуальные карты. В т. ч и МИР... Оформить можно с телефона. Даже ходить никуда не надо :)))
Любовь Половинкина Они работают только внутри страны. С Али и пр. купить не получится ничего