Общество

Что вы думаете о грядущем налоге на недвижимость физических лиц? (на квартиры, дачи,гаражи, землю)

Вот что сообщил о конкретных параметрах налога в интервью «Финансовым известиям» замминистра финансов Сергей Шаталов: «Наша идея в том, чтобы перейти к налогообложению на основе стоимости, приближенной к рыночной. Резко уменьшив при этом ставки налога. На федеральном уровне будут установлены максимальные ставки, а муниципалитетам будет предоставлено право самим в пределах разрешенного выбирать ту ставку, которую они считают разумной. Местные власти смогут также предусматривать различные льготы для пенсионеров, для военных, инвалидов и других категорий граждан.
Отдали квартиры в собственность, теперь вводят огромные налоги, до дикости повышают тарифы ЖКХ. Такое ощущение, что есть цель квартиры отобрать и передать крупным домовладельцам, чтобы избавить государство от головной боли за состояние жилищного фонда.
Юлия Сирацкая
Лучший ответ
Семимильными шагами идём в Европу.
По сути, отменяют только понятие "стоимость БТИ", а ставка-то даже снизится вроде как.
Налог всё равно введут, вне зависимости от того, кто что думает. К сожалению.
Valeriy Savagery
Жду когда будет налог на воздух.
Матвей Голиков
Эльчин Мамедов Должна Вас огорчить(или обрадовать?).Такой налог уже есть. Сбор за загрязнение окружающей среды берётся с любого предприятия или индивидуального предпринимателя независимо от того, насколько "грязное" производство, а в зависимости от численности работающих. Практически, берут деньги за то, что приходишь на работу и дышишь!
Поживём увидим, может и не так уж страшно.
*F
***kristyna Federyc***
Очередные поборы....
Влад Мурыгин
А зачем раньше времени воздух сотрясать? Вот когда введут, тогда и будем думать.
Di Ismailova*
Козлы. Ответственность в низ спускают. На хрен было монетизацию проводит. Обули один раз, теперь второй обуют и скажут, а это муниципалитеты выбрали такую ставку..
Эльчин Мамедов К сожалению, Вы правы.
Ну мы кже платим года три-четыре налоги. 300 рублей вроде
Эльчин Мамедов То, что платим сейчас , называется налогом на имущество. Налог берётся с инвентаризационной стоимости, а не с рыночной!
Налоги на недвижимость (дома, квартиры, дачи, гараж, землю и т. д) платят во всём мире. Во Франции, например, при наследовании квартиры от бабушки (мамы, папы) надо заплатить налог в размере 65% от стоимости квартиры. Причём понятия "оценка БТИ" во Франции нет.. . "Иметь домик в деревне" за границей очень и очень крутая роскошь (если "домик" для наездов по субботам, а не постоянного проживания...
Делиу Зинаида
Эльчин Мамедов Готова поменяться с любым французом. Я там была.Понравилось.
Делиу Зинаида Я там "не был", а просто жил... несколько... Абсолютно не хочется "поменяться", так, заехать на неделю... да.
Не надо раскатывать губ, чиновники своё возьмут.
Эльчин Мамедов Вы неправильно меня поняли.Никакого раскатывания губ! Напротив, налог возрастёт в разы!
Сергей Леонтьев До 55 кв. м. налог хотят убрать.
вот ещё бы он всех коснулся! а то богатые опять 13% себе иссхитрят...
Плохо думаю нам всем будет. Разве вы не заметили, что за последние 12 лет, государством не принято ни одного популярного решения или закона. Прессингуют, прессингуют и душат.
Анна Калмыкова
Эльчин Мамедов Спасибо Вам за ответ! Я как раз очень даже заметила. Бухгалтер и предприниматель с бооольшим стажем...
Не будет налога - недвижимость станет средством накоплеия и тогда цены будут такими, что вы вряд-ли сможете стать её владельцем
Valeriy Savagery Налога фактически нет с 1991 года. Видимо, отсюда и цены
Алекс Грот Глупость. Спрос рождает предложение - закон рынка
как скидки на НГ в магазинах делают: отрывают старый ценник, пишут цену в 2 раза больше, ставят скидку в 50% и народ ведется (( вот и хотят законопослушных граждан обмануть.... все равно почти за все приходится платить из своего кармана (здравоохранение, образование и тд) , за что спрашивается такие налоги платим?
Так какова же цель налога на недвижимость? Может быть для проведения капремонта этой недвижимости? А если для других целей, то это беспредел.
..а чо тут не понятно.. . системе произвола нужны покорные рабы, которые бы сами пытались заполнять быдло-рынок труда.. . ведь цены на углеводородные ресурсы падают, а быдло-система требует финансирования.. . к тому же эта система практически ничего не производит, что подтверждает ее несостоятельность как власти.. .

"а муниципалитетам будет предоставлено право самим в пределах разрешенного выбирать ту ставку, которую они считают разумной. "

- Хм, свобода выбора у муниципалитетов в тотально коррумпированном государстве - это факт произвола, в пупкинсой империи...