Общество

Я не понимаю смысла налога на недвижимость! На прибыль- да, понятно! А почему за квартиру помимо коммуналки я должен еще

что-то платить государству? Я ведь квартиру эту на свои деньги купил, с которых налог уже взяли...
Светлана ***
Этот «налог» делает собственника жилья, который не использует его для извлечения прибыли, безправныи арендатором. Налог оправдано брать только с того, что приносит доход, в ином случае это уже наглый грабёж.
Сергей Ковальчук
Лучший ответ
Ну типа вы занимаете землю, на которой должны быть обеспечены коммуникации, полиция, медицина и пр. Ну и что бы не покупали лишней недвижимости. Хотя конечно налог за единственное жильё это свинство.
Zamira Asanakunova
Налог на землю, ее тоже купил с квартирой?
Светлана *** А разве я, гражданин этой страны, не имею право на кусок земли?
косвенный налог на богатство?!
можно придумать отмазку.... например "квартира твоя, но земля под ней-государственная!" А вот у меня и земля в собственности и дом на ней... почему я плачу налоги?
Давить жир из тощих -любимая забава нынешнего режима в России ...ибо подавить олигархов и толстосумов России ...ОНИ боятся ...ну не вы же их очередные выборы будете оплачивать ..
а если ты чуток поразмыслишь над НДС, то поймешь, что его бурт с потребителя как минимум 4 раза, сначала у производителя сырья, потом у производителя товара, потом у оптовика, а потом у розничника, ну и далее перекупы, и всё это сказывается на конечной цене товара. И если некоторые категории производителей и продавцов имеют права вернуть НДС от государства, то конечный покупатель нет, цена от этого у него не измениться. А ты горишь налог на недвижимость, это сущие копейки.
Смысл в том, что государству нужны доходы. Были времена и страны, когда платили за остеклённые окна и дымоходы
Андрей Савічев
Согласен. Или дом - то же самое. Гос-ву мы платим за все, в том числе за "техобслуживание дома". КАКИМ органо... пардон, способом - оно мой личный дом ОБСЛУЖИВАЕТ - непонятно.
Бабка-соседка как-то решила выяснить насчет ремонта за госчет. Ей выдали ДВА РУЛОНА рубероида, а на вопрос - "где деньги?" - культурным голосом ответили, что в техобслуживание входит масса затрат, включая еще и паспортно-регистрационную работу.
Так что налог на недвижимость - обычная иудейская выдумка, одна из - и не более.
А тебе и не надо ничего понимать, тебе надо пойти и оплатить налог на недвижимость и все у тебя будет хорошо.
Думаю это стимулирует использовать недвижимость, а не покупать про запас. На жилье кстати налог низкий, а вот на коммерческую недвижимость гораздо больше. Это заставляет использовать ее для получения прибыли, а не просто купить как вложение денег. То же и с квартирой. Купил - живи или сдавай, а не чтобы просто на будущее была. По сути это своего рода налог на инвестиции.
Anna Hromenkova
чтоб было на что менять бордюры
а еще если не будешь платит налог, квартиру отнимут и продадут и будет им профит
Должен, потому что должон.
Хочешь жить-плати налоги на жизнь.
да, да.... потомки большевиков и коммунистов ничего не понимают в экономике....

Это всем известно!!!
чтобы ты всегда помнил, что земля у тебя в собственности, но так же эта земля собственность страны в которой ты живешь и всегда могут забрать по праву первого собственника, холоп
Виктория
скажи спасибо что за воздух не платишь. барыги они такие. впрочем, наверное можно не платить. повсеместный отказ от уплаты таких налогов будет приятным подарком правительству.