Общество
Потаенный смысл налогов на недвижимость? И на что они идут?
Заработал денег, оплатил налоги с доходов. Купил земельный участок на аукционе, уплатил пошлину при его регистрации. Заказал проект дома, организация оплатила налоги. Другая организация построила дом, оплатила налоги (там еще платили налоги те кто производил строительные материалы, те кто транспортировал, магазин наценка - налоги). Зарегистрировал дом, заплатил гос. пошлину. И т. д. ТАК ЗА ЧТО СЕЙЧАС ЕЖЕГОДНО ПЛАТИТЬ? И КУДА НА ЧТО ОНИ ИДУТ?
Это несправедливый налог. Его можно платить, если с недвижимости получают доход, да и то - после всех амортизационных затрат и затрат на содержание. А иначе какой смысл ее иметь?
Тимон Сорокин
Вот и мне не понятно! Ладно, можно понять на что идет транспортный налог! НО налог с недвижимости за ЧТО?!
Раньше назывались "Закрома Родины" теперь БЮДЖЕТ.
Владимир Власов
Раньше тоже бюджет назывался бюджетом. Закромами Родины называли хранилища урожая, например, хлеба.
Тимон Сорокин
Когда были "Закрома Родины" таких налогов не было.
После Путина -обязательно введут налоги на престиж-отнимать дворцы никто не будет но вот по паре миллионов долларов в год налогов платить заставят. Так что их и за рубль никто не купит.
Тимон Сорокин
Может на роскошь?!
врачам на зарплаты воякам на денежное довольствие, учителям, ментам, налоговикам как жо без этого и т. д. короче всем бюджетникам ну и на крымский мост нахер он сдался, на помощь донбасу сирии марсианам и еще куча кому.... оплата взносов в 100500 организаций мировых где нам делать нех. давно....
Тимон Сорокин
А подоходный налог 13% на что?!))) Или снова туда? А налоги с юридических лиц куда?!)))) И т. д.
Они идут в бюджет. Бюджет расходуется на разные цели. В том числе пособия, субсидии, пенсии, зарплаты бюджетникам и т. д. и т. п. И никакого потаенного смысла. Налоги - это доходы государства.
Тимон Сорокин
Я задал вопрос "на что и за что"
Эти деньги идут на покупку недвижимости за рубежем...
Тимон Сорокин
Блин, как я не догадался!))))) Спасибо, друг!)
На содержание чиновников и их чад, на их лечение за бугром, отдых, ну и крохи на врачей, учителей, ментов и военных.
Повторное обложение граждан налогами....))) Является уловкой капиталистов для получения дополнительных средств для повышения своего статуса...)))
так не делай
Тимон Сорокин
А как? Не дышать и не жить?!))))
Ну что могу сказать что у нас в стране недвижимость и налог на неё намного дороже чес за рубежом, а вот условия и уровень жизни ниже, думаю это несправедливо, могу вам посоветовать лучше копить на дом за рубежом, я лично сам обратился за такой помощью сюда http://housey.ru, и вам советую.