Когда вы пишите название сайта в поисковике, эта информация посылается на DNS-сервера (если не ошибаюсь) , а они находятся в Америке (по моему) .
Достаточно отключить эти сервера, и интернет перестанет работать по всему миру.
Может я что-то не понял?
Общество
Вот что я подумал ...а ведь американцы могут отключить интернет по всему миру, если захотят, правда?
Уууууууууу да ты фраекрок даёшь. Никому ни гавари. А то террористы устроят нам райску. жисть
Это совсем не так просто
Забодаются отключать. Против лома не приёме? если нет другого лома!
это было бы возможно, если бы америка управлялась по типу северной кореи, но США - это сложное государство с многуровненевым управлением, систематизированным и сбалансированной системой сдержеу и противовесов.
Скорее Путин прикажет отключить интернет, чем америкосы. Есть уже посылы - отдельные сайты у нас уже запрещены.
Пусть отключают! У нас же "Сколково" есть
Неправда, честь серверов не в германии, да восстановить инет с открытых баз займёт неделю от силы.
Так уже у всех вся порнуха скачана, пусть отключают!
Американцы не могут отключить интернет, только часть его, которая быстро восстановится.
интересный вопрос
я тоже слышала и видела про такое по техноТВ
так и будет, у абамы кнопка есть такая, с портфелем
В США 16 из 20 крупнейших в мире DNS-серверов. Оставшиеся 4 крупных DNS-сервера располагаются на территории Германии и Китая. Вместе эти DNS-серверы обслуживают 32% мировых доменных имён (учитываются домены верхнего уровня .com, .net, .org, .biz и .info).
Надежда Дятлова-Васинева
позновательно! спасибо!
Совсем епнулся? с утра пораньше...
Ни бойся сынок. Не позволим
DNS сервера только в Америке? ? Не только) Еще и в Европе, Азии, Океании, Африке... ) Для начала изучи принцип работы сетей, потом уже задавай подобный вопрос. Там не так всё сложно.
отключить интернет они никак не смогут а только лиш отключатся сами и никокого влияния на других неокажут тк большенство серверов не у них стоит)
может и могут, но инет я полагаю часть глобализации а Америка империя глобализации -этакий мировой жандарм. Так что вряд ли им это надо.