Общество

Здравствуйте, мои российские друзья! Говорят, вам глобальный интернет скоро могут отключить? Мне вас будет не хватать.

Извините, но это чушь говорят. Мало того что это технически весьма сложно. Отключить весь российский сегмент это не фунт изюму. Из вне это практически нереально. Лишь изнутри. И то ...Да и не нужно никому.
Любят некоторые перевирать в свою пользу.

Речь шла лишь об обеспечении самой возможности отрубать этот российский сегмент сети в чрезвычайных ситуациях и повышении информационной безопасности гос структур (ОБИ) . Причем этот вопрос даалеко не первый раз поднимается. Еще когда я по ОБИ немного работал об этом же болтали. А это еще 10 лет назад было.

Кстати. если все же осилят каменный цветок. большинство пользователей рунета ничего и не заметят. Они редко выходят за его пределы, ведь русскоязычные сайты в основном сосредоточены именно в рунете.

Однако повторю. не так то все это просто. Ну вот допустим если есть основания отрубить запад. то нет повода тот же Китай. Но нельзя его оставить. а всех остальных зарубить. Пакеты пойдут через китайцев . это упрощенно конечно.
Ну а полное отключение от "внешней" сети. грозит такими убытками. что... И у нас и за границей. Опять же тем же китайцам. а с ними портить отношения у нас вряд ли захотят.
Гульмира ******
Лучший ответ
Артём Кузнецов Вы меня прямо успокоили.
Говорят что кур доят, а пошли и сисек не нашли.
Boris Milyaev
Не нас а косточки которую тебе кидают за тявканье на Россию. печалька поголодать придется
Otegen Kaljanov
Артём Кузнецов Ольга, вы не прикольная, вы унылая, с вами мне расстаться не жаль.
Об этом только мечтать можно))
Ну гондурас не отключат, так что тебе повезло
Изат Айдана
Артём Кузнецов Гондурас не отключат, они не такие отсталые.
дорогой, кто тебе это говорит? просто рубильник перенесут к нам в квартиру
Говорят, что у вас землю прежним хозяевам возвращать будут, -полякам да австро-венграм, а нам вы нах усрались, проситесь на ПМЖ к кенгуру в Австралию.
Артём Кузнецов Я с востока Украины, нас не отдадут.
Говорят кур доят....
Пожалей себя. Вам скоро отключат не только горячую воду, но и электричество
Борис Бычин
Nursulu Alibaeva Мы готовы мёрзнуть зимой, топить дровами, углём и мазутом, мыться в холодной воде, сидеть без света и терпеть все лишения военного времени. Мы будем годами ходить в одной одежде и есть только чёрный хлеб без сала, но мы никогда не покоримся тебе. Свобода быть украинцами нам дороже российского газа. Без России.
Артём Кузнецов Без электричества можно жить, как жить без общения с моими российскими друзьями?
Не переживай мы тебя почтовыми голубями завалим.
Сергей Казарин
Э-эх.. . А зима всё ближе....
Артём Кузнецов Ничего, будете длинными зимними вечерами носки вязать, жизнь одноклассниками не ограничивается.
А мне вас будет жаль.
Артём Кузнецов Вла-ла-ладимир Владимирович, вам ли быть в печали
Дорогой Усиськи!! ! Мы тоже скорбим заранее. Прощай, на всякий случай! Мы будем тебя помнить - всегда! Во веки веков, практически!!!
Артём Кузнецов Белая роза упала на грудь, милый наш Игорь, меня не забудь.
Не боись есть анонимайзеры )
если маил и Яндекс останутся то ни чего страшного.
давай досвиданья!
Отключат с америкой и украиной, на случай войны.
Артём Кузнецов Кого вам с Америкой отключат? Не силен я, старичок Усиськи, в современных технологиях.
это всьо ложь
и вообще ваусиськи иди спать

и не пугай и не угрожай

не выростет у тебя рожь

всё равно иди спать
Мне не получится отключить я все уже сделал на экстренный случай