Общество

Что может предоставить Россия против НАТОвской системы ПРО в Европе?

Здравствуйте.
Моё мнение следующее.
Создание позиционных районов ПРО в Европе, с помпой освещённое в СМИ - по большому счёту прикрытие для куда более опасной для нас программы Пентагона - разработки относительно дешёвых боевых БПЛА. Пока наши военные пребывали в экстазе от мобильности "Тополей-М", за рубежом вовсю создавалось оружие для отслеживания в режиме реального времени мобильных комплексов и их уничтожения до того, как они запустят МБР. Пускать над районами базирования грунтовых комплексов такие аппараты можно массово, что затрудняет борьбу с ними средствами ПВО. Куда приведёт эволюция сегодняшних хлипких "Скайуорреров" - обьяснять не надо.
По поводу Дальней авиации (оппонирую юзеру под незамысловатым ником user):
Если мне не изменяет память, из 16 Ту-160 121-го Гв. ТБАП только три способны подняться в воздух. Причина - отсутствие запчастей к двигателям. Но даже если бы откуда ни возьмись пояились бы полсотни НК-32, это мало помогло бы. Европа кишит базами перехватчиков, и прорваться было бы затруднительно даже на М-50с его крейсерским сверхзвуком.. . :( Но главная беда в том. что аэродромы бомбовозов первыми, на пару с частями РВСН примут на себя упреждающий удар.
Вот такие неутешительные выводы.
Всего Вам доброго и спасибо за вопрос!
Наталья Ульянкина
Лучший ответ
Антонина Шитая (Лазебник) Есть ещё маленькое дополнение- нарушение воздушного пространства беспилотным аппаратом и нарушением-то не является, ведь нарушителем может быть только КТО-ТО, а не ЧТО-ТО. А оператор БПЛА сидит в кресле у монитора и никакой границы не нарушает. Перелёт же границу БПЛА юридически приравнивается к перелёту детского воздушного шарика, шарик же тоже своего рода БПЛА. Так что препятствий для массового использования БПЛА где угодно и когда угодно негусто ...
Система про рассчитана на баллистические ракеты. Тополя-М она будет сбивать. Но запущенные крылатые ракеты ха-50 с бомбардировщика ТУ-160 эта система пропустит. Один ТУ-160 может пустить 12 ракет. 10 ТУ-160 120 ракет и ничего живого в Европе не будет. Микробы даже испаряться!!!!
Айгерим Габдулина а ничего, что белых лебедей у нас 10 нет))
на данном этапе абсолютно ничего
Сергей Коняхин
Маршала "Табуреткина" и его покровителей: "плюшевого","фронтовика"....
Рулит в НАТО США, подлодки с боеголовками у их берегов, исключительно оборонительного характера.
Дед Мазай
Свою систему ПРО в Беларуси.
Может то может (и много чего)
Но могут ли это наши "лидеры"....большой вопрос.
Павел Шин
наши термоядерные подарки плевать хотели на их систему ПРО, прорвут её вмиг))
Ilya Gordeev (в кулак) хи-хи, что же за подарки у вас есть???