Общество

Monde diplomatique: западные санкции против России неэффективны и грозят войной в Европе. Что скажете ?

"Будучи жалкой заменой дипломатии, спираль односторонних мер теперь грозит привести к войне в Европе", — предположили обозреватели.
Kseniya .
Начинают пробиваться голоса здравого смысла , а то "экономика в клочья" от черномазенького или "разрушим все их достижения" маразматика .
Светлана Сологуб
Лучший ответ
Америке выгодна война не на её континенте, пусть воюют все против всех, но не трогают Америку.
РИА Новости:
"Пострадавшая от беспрецедентных санкций" экономика России в 2022 сократится на 11,2%, а экономика Европы и Центральной Азии - на 4,1%, прогнозирует Всемирный банк.

Медведев написал, что санкции в нынешней ситуации могут быть квалифицированы как акт агрессии против России, как одна из форм гибридной войны.

"В этом случае у государства, которое подверглось агрессии, то есть у России, возникает право на индивидуальную и коллективную оборону в рамках национального законодательства и международного права. Ни у кого не должно быть сомнений, что Россия этим правом воспользуется в тех формах и пределах, которые посчитает уместными"

Он также ожидает, что санкции через какое-то время закончатся, при этом их отмена будет сопровождаться "бравурной риторикой об их высокой действенности".
Поддержу Евлампия Робертовича. Война в Европе и есть цель санкций.
Karen Grigoryan
Пусть Европа обратится к нам, мы ей подскажем.
Руслан Субаев
Санкции наносят вред России. Но это обоюдоострое оружие. А кто в Европе против кого воевать будет? Вопрос....
Анна Ященко
в 2014 тоже самое выли
Сергей Дердюк
Война в Европе с СССР(будем честны с собой) длится аж 1949 года. СССР всё это время в осаде. И неважно как называется СНГ или ОВД. Цель этой войны -грабёж восточных территорий.
Юра Бартов
всё идёт к третьей мировой
Не против войны в Европе. Может быть, после неё европейцы начнут думать головами, а не опами
Beknur Zokirov
А вас не волнует что нас граждан России. Государство Российское само уничтожает НАС Граждан России своим привычками поднимать оплату за ЖКХ, растут цены на бензин. Цены на продукты в магазинах. Подняли пенсионный возраст люди и так до пенсии не доживают.
пора весь мир в труху, начнем с вашингтона
Женя Носов
что значит "грозят"?
Эти санкции вводятся ради войны.
Полное эмбарго на энергоносители приведет к хаосу, и в конечном итоге к крестовому походу на Восток.
Юлия Сизова
Kseniya . На ближненький восток - вот верное направление