Общество

Что можно было купить на зарплату 100 рублей в СССР?

250 раз сходить пообедать в столовую !!!
Марина Марина
Лучший ответ
Елена Кучина 100 раз. не надо преувеличивать
я на такие деньги 10 дней в хорошем кабаке в москве гулял с прекрасным обедом и водочкой
Миша Петров
100 рб СССР ...это почти 40 000 нашего времени...
Ата Оленевод
велик
Андрей Глова
Жанат Сыздыкбаева велосипед взрослый стоил 36рублей а раскладной 95.
73 коп карточка общая проездная
Олег Батюк
110-115 получал в первый год обычно выпускник ВУЗа, я лейтенантом после Военного Училища-235 рублей. Коньяк вполне приличный от 8-00 до 12-00 рублей. Ужин в ресторане на ОДНОГО с пивом, но без алкоголя - 5 рублей. Авиа билет "Москва-Алма-Ата" 57-60 рублей.
Hrachya Andreasyan
400 пачек Беломора.
Тимур Шаваев
камаз экологически чистых натуральных продуктов
Авас Ашыров
Тонну картошки
А это смотря в какие года! В 60-е это были деньги гораздо с бОльшей покупательной способностью, чем в 80-е. Цены менялись с уровнем зарплат.
бесконечную очередь
Авас Ашыров ну если те 100р раздать всем, то и сейчас они все полки сметут
Ольга Сигута Хоть и просветлённыйа дурак!
25 бутылок водки
Елена Кучина
Тимур Шаваев + 50 плавленых сырков "Дружба" к ним!
Джинсы американские. Ровно сто рублей стоили. Магнитола "Электроника" кассетная 3 класса стоила 120 рублей. телевизор черно-белый 200 рублей. Цветной 500-700.
Мопед "Рига-13" стоил 140 рублей.
Евгений Агеев Джинсы в 1983 году стоили 150-200. И сапоги финские" манная каша"150. Итальянские 200. А остальное все верно))
Юрий Зайцев Может, кто-то и видел джинсы по 100 рублей, но большинство покупали их у фарцовщиков по 200 руб. Я о таком родителям заикнуться не могла, 200 рублей были непомерными деньгами
625 батона хлеба! 250 пачек явы сигарет! 10000 коробков спичек!
Руслан Русланов батон и хлеб--это разные вещи!!
Мопед стоил 106 руб. телевизор 112....
⅓современного телика, или цельный но старой модели
Дархан Искаков
В СССР был постоянный дефицит товаров, были и километровые очереди в магазины. Стипендия была 30 руб, а минимальная зарплата 70. Зарплата же в 120 руб. была вполне приличной. Ну так, для примера, японский видеомагнитофон тогда стоил несколько тысяч рублей, японский складной зонтик 50 рублей. Не хотите сегодня зонтик ценой в половину зарплаты? Да, на трамвае тогда за три копейки, но даже совдеповский паршивый телевизор 50 см. по диагонали стоил 600 рублей.
В общем, время все расставило на свои места. Эпоха СССР канула в лету и никогда не вернётся назад. И каждая из строчек гимна СССР:
Союз нерушимый
Республик свободных
Связала навеки
Великая Русь
оказалась обычным враньем, как почти все, что делалось тогда, потому что говорили одно, думали другое, а делали третье.
Lenotschka *
100 рублей это была зарплата уборщицы
Гульмира ***
Hrachya Andreasyan 60-70 уборщица
Юрий Зайцев 90 рублей - зарплата мед. сестры, 115 -врача.
3 таких праздничных заказа и 2 бутылки водки
Axel Rex
Дархан Искаков Это где за полярным кругом?
Тимур Шаваев Анисимова Т. М. надрала народ на 48 копеек! )))
Более 1000 кг полевых хороших помидор в г .Навои, 1976 год.
Сергей Козлов
На такую зарплату жили месяц. Небогато, но на самое необходимое хватало.
можно было 6 раз слетать в сочи за 16 рублей и сдача 4 рубля