Общество

Почему Путин за последний срок своего президентства, так и не уговорил олигархов,

вкладывать деньги в экономику РФ? И где гарантии, что в новом сроке, у него что-нибудь получится?
Болат Мамышов
Нет у Путина таких сил, чтобы уговорить олигархов, крыщуемых заппадом и зависимых от запада.
Уже к 2000 году эта система была сформирована.
Экономически, финансово, кадрово, информационно Россия является колонией запада.
Трамп много уговорил свои правящие кланы?
Василий Леоненко
Лучший ответ
Толхын Кенжегалиева Не надо представлять президента страны бессильным и немощным
деньги хранить в России опасно, поэтому их перекидывают в офшоры, и разговоры тут бесполезны
Eugeniu Harabagiu
Путин В. В. тоже того ...олигарх и не из последних!
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …

Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…

Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.

Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили

Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…

именно "привлечённые" Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» - внедряли (и – продолжают ) новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).

Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались (и – продолжают – перениматься!) прочими Регионами (на свой страх и риск).

Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).

Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» проводились медленно - так «как ходят сапёры»… ну очень медленно…

И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…
Юрий Уланов
Юрий Уланов Вопросы

можно подумать, что население КНР - при Мао - НЕ хотело или НЕ умело Работать, было НЕ инициативным и т. д.
Путин просто отобрал у нежелавших делиться олигархов собственность (Ходорковский, Березовский, Абрамович, Гусинский, Лужков... )
Игорь Чмирук
Болат Мамышов Если отобрал, они должны где-то всплыть. Они же не испарились.
Так вроде же это не входит в его обязанности?
Сперва надо бы уговорить ЦБ РФ перестать платить дань в США. Там суммы гораздо больше.
Но на это полномочий нет.
Влпа Сбжжм
А зачем уговаривать их деньги где хотя там и хронят
Мария Грибова
за последний? насмешил...)