Общество

Почему каждые новогодние праздники повторяют одни и те же фильмы?

Поразительно?!
Никто из отвечающих не заметил причину.. (
А причина в манипуляции сознанием масс.
Верхи не хотят, чтоб низы пробуждались от сладких снов и обнаружили
в каком дер*е живут сейчас и кто виноват.
Показы советских фильмов даёт иллюзию, что ничего в мире рабов сегодняшних не изменилось и всё так и продолжается. Вспомним, как в 90-ые крутили мексиканские мыльные оперы. Неужели вы думаете, что всё было случайно? Наивные советские граждане не имеющие малейшего представления о жизни людей заграницей прилипали к экранам тв и не выходили во двор. А там как раз орудовали бандюки от власти во всю...
Елена
Лучший ответ
Елена Титовец Ага, а в особо неудобные моменты по телеку крутили "Греческую смоковницу".

Ответ на самом деле более банален - хороших фильмов вообще мало. Это что касается Нового Года. Что касается манипуляций - граждане уже не замечают, что наш президент стал скорее президентом Сирии, чем России. А вы говорите - мексиканские сериалы...
Это традиция, которую не стоит менять!
традиция
Они дармовые, а новые деньги стоят
традиция и скудность репертуара, ничего нового не делают ..гоняют старое любимое)
Алла Васильева
И ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ НОВЫЙ ГОД ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАЮТ НА ГЛАВНЫХ ТЕЛЕКАНАЛАХ ПРЕМЪЕРЫ НОВЫХ ФИЛЬМОВ И ДАЖЕ СЕРИАЛОВ? «Сальса»
На Первом премьера — яркий и необычный сериал о том, как танец может изменить жизнь. 12-серийная мелодрама о любви успешной москвички и горячего сальсеро — лучший способ согреться зимними московскими вечерами. Для тех, кто все же сомневается, редакция 1tv.ru нашла несколько веских причин посмотреть сериал.
Это наши ТРАДИЦИИ!
D9
Diana 99
Почему каждые новогодние праздники повторяют одни и те же действия,
елка, наряжание, застолье, телевизор?
Что пипл хавает, то и показывают. После НГ сравнивают количество смотревших на разных каналах-сейчас это не трудно подсчитать. Получается рейтинг, ведущие места в котором принадлежат каналам показывающих это ваше "одни и те же". Поэтому и продолжают показывать пока пипл не захавает что-нибудь другое успешно.
Рефлекс.
Да пускай смотрят люди наше доброе кино, чем кровавые расчленёнки США.
Тем более Новый год. Можно, конечно, посмотреть старые американские фильмы, например, Серенада Солнечной Долины-с оркестром Миллера, Гленн Миллер-изумительная музыка. Можно посмотреть фильм США -с Биг Кросли-Белое Рождество, и многие другие старые фильмы, хорошие и душевные, но нет наверное, разрешения на них для нашего ТВ. А жаль...
Данил Химченко
На другие денег нет. И вправду уже достало одно и тоже.
Это для стариков. Молодёжь такую байду не смотрит.
Вся ТВ-шобола, тоже на каникулах. Им то есть что тратить.
хоть тут стабильность
они здорово идут под оливье
Wrestling Kaz
лучше нет
Не успевают отрезветь чтобы новый фильм снять.
потому что кто то решил, что оно нам надо
Не нравится не смотри каналов много а показывают потому что фильмы добрые простые всем понятные и просто для отдыха
я нашёл.... фабрика грёз.... понравилось.. заяц над бездной...
Nikita Bubnov
Так как там снимались очень талантливые актеры.
Юрий Крючков
Наше общество довольно консервативно... любим традиции. Вот, например, фильм "С легким паром" или салат Оливье. Без них Новый год уже и не Новый год !
других нет
Снимай свои фильмы и показывай их на тв))
Потому что никакого нового года нет.
ВСЕ повторяется с худшим сценарием...
Олег Миньков
Это у редакторов нужно спросить.
одни они
на все праздники показывают только советские фильмы, но в ограниченном количестве - одни и те же. Причины две:
1. Всё лучшее было создано в советские времена, а нынешние россиянские творцы импотенты во всех смыслах этого слова.
2. Показывать только одни и те же комедии, поскольку не дай Бог, кто-то задумается как хорошо и справедливо жилось в советские времена и захочет задать вопрос: "а почему при путине такая х@йня??"
патамушта идет застой. -застой во всем!! народ молчит- вот и паказывают до тошноты ...
Андрей Агешин
Потому что раньше были режиссёры и актёры - Гайдай, Рязанов
а сейчас Федя Бондарчук
Сергей Лепман
Надежда Туленова Самое забавное что Вы только Гайдая и Рязанова и знаете, дерьма и в советском кино хватало. В Мире нет ничего идеального, вечного, совершенного. Гайдай и Рязанов после своих культовых фильмов больше этот успех не повторили. И последнее Федор Бондарчук НЕ КОМЕДИЙНЫЙ режиссер!
да
Да просто включают диск с надписью: - "Новый год" продолжительностью в трое-четверо суток, а сами в запой уходят!
Люди по другому не умеют, как до конца смерти висеть в своём... ***, правительство думаю это тоже понимает, а может тоже по другому не умеет, и учит нас, т. е. напоминает: "сидите в своём ...***, не рыпайтесь животинки, висите на месте, довольствуйтесь ...***.
Umut Sulaymanov
Классика) типо хорошо в нашем обществе людей с низким уровнем интеллекта
Ничего не могут снять
для каждого праздника свои фильмы , ( 9 мая не будут новогодние фильмы показывать)
Дак просто хороших фильмов больше не снимают... вот и крутят старые.
это как день рождение, зачем что то менять если это хорошо
А почему вы каждый год празднуете одни и те же праздники?
ЭТО ТРАДИЦИЯ
да потому что раньше нормальные люди снимались, а не то что сейчас!!! Такое ощущение, что современным актёрам язык выдрали! Ни одно слово нормально не говорят! только и вижу в каждом фильме - институт, любовь, свадьба, беременность.... И ТАК ВСЕГДА!!! читаю комментарии выше и вижу сколько же у нас "современных" людей! Камеру наблюдения им бы поставить и посмотрим, что они там смотрят ((!!!
совесткое круто
почему? Например ёлки там разные серии выходят
А вам что, не нравятся эти фильмы? Ну тогда смотрите дальше современное дерьмо.
Не хотят ничего делать. Для них проще одни и те же фильмы крутить, чем что то новое по думать. Даже моей бабушке осточертели эти фильмы)
Других фильмов пока ищё нет
Serioga Tarasov
Традиция
Традиция) Я скажу больше... В ЛЮБЫЕ ПРАЗДНИКИ ПОВТОРЯЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ФИЛЬМЫ!