Общество

Почему на новогоднем столе счастливых советских людей не было свежих помидоров?

Да чего только не было, кроме помидоров. Зато были молоды.
Александр Пушков
Лучший ответ
Не в них тогда было счастье советских людей. Посмотри на старые фото в праздничные дни. грустных не было.
Валера Троцкий
ваще то были, даже арбузы свежие имели место быть... Это у кого жёны феминистки, у тех только оливья на столе... Переложенный астраханец свободно доживает до февраля, если его не сожрать заранее, то же и с некоторыми сортами помидоров. Вот только нынче ни астраханцев, ни помидоров нет в природе
Наташа Белова
не знающий лучшего довольствуется
тем что дают и еще и очень рад этому)
Ш6
Шаха 648
резали пополам и делали *божью коровку* с майонезом, помню как сейчас.
Nikolai Radchenko
Полина Полищук Опять киздишь.
Были свои - маринованные и соленые, натуральные, без химии
И сейчас есть, кто не ленится
Те что в магазинах сейчас - это не томаты. Это пародия
Что там за химия, одному богу известно
тепличные были но такая гадость дорого но кто хотел на 3-4 томата к НГстолу разорялись
Ольга Xxx
Полина Полищук Год, цена, место?
Да было всё и помидоры в том числе. Просто зимой продавали тепличные и из за относительно высокой стоимости и пресного вкуса особым спросом они не пользовались. В ресторанах и кафе помидоры были одной из составляющих салатов, овощной нарезки. шашлыка и прочих блюд. Так что не надо здесь петь венных песен.
Инна Иванова
Полина Полищук Год, место, цена?
Маринованных было полно !
у меня и сейчас их не бывает... потому что зимой у нас они не растут... а привозные не вкусные
Вообщето у каждого желающего 6 соток были, хоть обожрись помидорами. Только че их сажать - 8-15-20 копеек стоили в овощном и без ГМО и химии...
Полина Полищук Вопрос читал?
Соленые всегда были. А ватных да, действительно не было.
Зато были маринованные и солёные, собственной засолки, а также венгерские"Globus" в собственном соку, зато натуральные и вкусные... А то что продаётся сейчас только внешним видом помидор напоминает, на вкус это просто водянистая субстанция без выраженного вкуса и запаха за 250-300 рублей... И на хрена мне эти типа помидоры???
S S
Потому что натуральные в это время года не растут, а химию не жрали. ключевое слово здесь -- "счастливых".
Полина Полищук Растут в теплицах.
Советские люди и без китайских помидор были счастливы!
Не выдумывай, даже ананасы были.
Наташа Косенко
Полина Полищук Пасан, спроси у родителей.
брехня
всё было
Сергей Краев
зато были яблоки свои - запах отменный
А почему у «счастливых» евро - людей не было никогда сгущёнки?
У некоторых было все и свежие помидоры с рынка.
*S
** Sima**
Синтетических вы хотели сказать?
Полина Полищук Натуральных.
Не верьте тем, кто рисует жизнь в СССР черной краской. Хорошего было очень много, еще и потому, что мы просто не знали, что могло бы быть еще лучше))
И мы верили в то, что впереди - еще более счастливая, спокойная, интересная и мирная жизнь.