есть и сейчас вкусная и хорошая проза, к примеру Одиночество в сети
но я вас так понимаю,
в СССР была цензура, и печатали вещи подлинные, с толком и разбором
и без цинизма и порнухи
Общество
Почему чтение Советских рассказов ,как Глоток Свежего Воздуха ?:) Как у мамы побывала ?:)
Юля Царенко
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:) С Праздником!:) Счастья и Большой Любви!:)
Я тоже люблю многих советских писателей. Сильная была литература, не вся конечно, но и не "СТАЛКЕР" нонешний!
Юля Царенко
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:) С Праздником Весны !:) Счастья и Большой Любви!:)
полностью с вами согласна. . чистое и светлое время было (хоть многие его и не любят)
В отличии от всего мира.. . именно в России всё настоящее.
Женщины, любовь, рассказы о женщинах и любви!)) )
Вот поэтому и такое мнение!
ностальгия
Много слагаемых - это и ностальгия, и воспоминания детства-юности, да и литература изданная была чище, что ли, без порнухи, матов, а главное никто не учил как быть стервой, успешным и т. д.
благодаря советским идеологии и цензуре..
Бианки или Паустовский)))??
Вот сейчас, Джонатан, вы говорите искренне и вам можно верить. Сами находимся в таком же положении. При демократах завалили книжный рынок бездуховной макулатурой: писателями стали домохозяйки, которые никогда не ходили через заводскую проходную, типа Донцовой и Марининой. А если человек, не работает, не знает жизни, то как он может интересно эту жизнь отобразить? Да никак! Вот и литература никакая и ни о чем - неинтересна. И вы это почувствовали сами. Есть, есть конечно и сейчас интересные писатели, но советские по силе отражения жизни народа, строившего великую страну - это явление!!!
Вы совок и я совок.
верно сказано! я и фильмы наши старые смотрю с удовольствием-веет теплом, искренностью, самоотверженностью и добром!! Живем в грязи, а так хочется чистоты, открытых сердец! наши предки нам с небес сочувствуют, несмотря на наши иномарки, икру и ананасы-ведь не в них же счастье-ребята!!!
потому что этим вы частично возвращаетесь в детство.. . туда, где не было забот и хлопот, ведь вы были ребёнком и все вокруг казалось ярче и лучше и СОВОК здесь не при чем.. . страна называеться ДЕТСТВО
Извините за порнуху. Один мужик (проживший в СССР и возможно даже репрессированный) на вопрос когда лучше было, раньше или сейчас ответил - РАНЬШЕ, потому, что у него стоял.
Были и плюсы, видать, у того времени ))
потому что стилистика у них такая
Уже поздно читать. Надо писать самой
Дмитрий Холопов
Поставила, бы, для разнообразия 4.
А вот я совейского режима не застал и мне нафиг сдались ваши совковые соцреалисты. То что бестолковая ностальгии по ушедшим временам возникает у престарелых тётенек не производит это явление в ранг аксиомы. Лишние люди сидят по кухнаям мечтают о прошлом (потому что стоял) (мерзкие похотливые животные) а страну разбирают по частям.