Общество

Неужели есть такие семьи, для которых сумма в 10 тысяч рублей станет

определяющей в вопросе рождения ребёнка?
В проекте написано, что выплата вводится для улучшения демографии, но сумма уж слишком ничтожна для таких целей... как думаете, найдутся те, для кого она станет убедительной?
Конечно для малоимущих россиян нужно платить больше на детей. А так же талантливым детям давать бесплатное обучение в престижных вузах. Это будет заботой государства о стране и ее будущем. ) Сбор подписей нужен - оформленный как публичная акция (проект).
Ирина Столбова
Лучший ответ
Яна Петрова это вам надо на сайт https://www.roi.ru/
Андрео Барканадус а что бюджетные места в вузы уже отменили? 10 тыс. в месяц нормально, одиночкам - 100 за счёт отца подонка
Александр Артюхов Бесполезно учить талантливых детей, они после институтов не могут пройти практику и устраиваются работать руками, а не головой . В СССР помогали освоиться после университетов, обучали в институтах совершенствования и прочих бесплатно . Сейчас даже за защиту диссертации требут миллион и даже олигархи на периферии жалеют своим женам такое бабло ( это конечно понятно, это самые скупердяи типа дерипаски )
не верится в это
А это не такие уж и малые деньги, для тех кто живёт по средствам!
Смени фамилию, будет больше лайков.
Нуртай Исабеков В праздники ЗАГС не работает
В 2007 стали давать деньги за второго ребенка, в 2018 - за первого... В 2029 начнут давать тем, кто хоть иногда трахается... Подождем...
Ayan Bashenov не исключен такой вариант, ибо к тому времени страна превратится в обиталище пенсионеров
Уже сейчас города меньше областных центров превратились в нас. пункты пожилых людей)
приличные деньги. я таким был бы сильно рад. это сколько же можно сигарет купить и пива
Для людей получающих 10 тыс на работе - 460 тыс огромные деньги
Может это скрытая форма ограничения рождаемости кавказцев... А то плодятся как тараканы.
Ольга Толстова
Это замануха для боярышниковых горе-родителей. Пару штук знаю в нашем доме, живут без коммуникаций, все поотключали, 4 детей
Олег Абутов
В пересчёте на всех её получателей-не такая уж маленькая
учитывая что её выплачивать будут ежемесячно
https://www.rbc.ru/economics/28/11/2017/5a1d89a79a79470ee386727d
Алик Хайруллин
Вы из Москвы или из России?
Андрей Шуклин
Ayan Bashenov МАЛЬЧИК вырос в семье олигархов)
для нормальных людей нет.
Денис Роот
Успокойся тролль!
Для многих это существенная помощь.
На 10 т. р. только нищету плодить!
Ла
Лара
Дмитрий Кондратович Не хрюкай. Корми арабских беженцев и не стони
Да, неплохая сумма для молодых семей. Считаю это неким прорывом в социальной политике.
Elena Naumenko
Наплодят всякие алкашки как всегда... На обучение ребёнка денег ни кто не выделит, об этом думать надо.
На переферии возможно, настораживает, что там в основном уже спившиеся, для мегаполисов это не сумма на ребёнка, где памперсы под 1000 стоят, а в целом начинание очень хорошее.
Waiting For The Dawn
Виктория Г. На периферии памперсы стоят столько же. И никто у нас не спился. Не знаете, не пишите.
Евгения Михеева Без памперсов оно конечно - никуда )).
Алкашам хватит...
Настя )
ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ-конечно-нет, даже в самых депрессивных регионах
алкаши и тунеядцы
10 тыс. нормально
Зато на гуманитарную помощь Сирии и другим денег хватает: ((((
Путин сказал, что "в среднем 10 тыс" и "адресно". Значит, где-то немного больше, а где-то даже меньше. В стране есть места, где и меньшая сумма станет достаточной. Вот ты и узнал правду из авторитетных источников.
Ольга Клыкова
пока в крмле воровать не перестанут ничего не будет пора сменить власть
Андрей Дик
Вполне приличные деньги, Прокормиться можно 20 дней
Андрей Сурков
В России живут единицы, выживают 91 %.
Пускай вот эти единицы и размножаются.
Андрей Н
Это хорошее подспорье для многих
Андрей Мормель
Для небольших городов это не маленькая сумма. Остается только надеяться, что такой возможностью не воспользуются неблагополучные семьи, наркоманы и тд. До них это легкий зарабаток, а потом ребенка могут бросить на произвол судьбы.
Я думаю что даже при отмене всех видов выплат и льгот семьи не перестанут рожать детей, ведь рожают не из-за денег.
Но даже за любые деньги мира в российских семьях не будет в среднем по 5 или даже по 4 ребенка.
Михаил Лихачев
Эти средства растворятся под гнетом предстоящих расходов.
Эта сумма не будет весомым аргументом ни в Москве, ни в глубине России. Наивно думать о том, что подобные меры будут способствовать серьёзному повышению рождаемости. Но надо понимать, что и такая ничтожная помощь - малое, но подспорье для многих семей. Вопрос упирается в инфляцию. Если цены взлетят (а они точно взлетят), то эта выплата размоется, съестся в тратах насущных. Конечно, олигархат этот вопрос не интересует - мы же словно бельмо на глазу для них, любимых..
Думаю, для граждан с зп в 15к, у которых стоит вопрос заводить ребенка или нет станет определяющим, т. к. в первую очередь, это вопрос содержания ребенка.
Ну, наконец-то гражданин Поджопников что-то дельное спросил! Сумма и правда не большая. Но подвох не только в этом. Ещё эта сумма будет выплачиваться только тем семьям, чей суммарный доход ниже прожиточного минимума (семья должна быть признана неимущей). И второй нюанс - сумма будет выплачиваться только первые полтора года после рождения ребенка, а потом сами крутитесь! Чтобы не возникло желания избавиться от этого ребенка путём выбрасывания его в мусорный бак. Об этом наши СМИ тоже как-то умалчивают. КАК ДОГОВОР В БАНКЕ МЕЛКИМ ПОЧЕРКОМ!
Нуртай Исабеков Вы следите за моими вопросами? Вот и поклонники появились.
В наших краях люди живут на минимальную зарплату. С этого года будет 9400. Конечно, уже не страшно в декрет уходить, если будешь получать даже больше своей зарплаты :) И так живет очень много людей в России. Нормальных людей, с образованием, с профессией... Не в Москве, конечно...
народу нравится, одобряют
Я предполагаю что это дуриловка, может кто и клюнет.
Это клапан для снижения давления в народных массах . Боязнь взрыва .
Юрий Баум Да женщины они как львицы, за ребенка порвут
Ну, хотя бы, хватит на памперсы и еду. Это уже не плохо. Очень даже.
Это же "помощь", а не зарплата
Дмитрий Кондратович Очень неплохо. Я думаю не будут деньги лишними
Рукопожимаю, коллега! Люто плюсую!!! Не рефлексируем!!! Распространяем!!! Больше Садома и Гаморы! За вашу и нашу свободу! Так победим!!!
P.S. А вам с 18-ти миллиардов в фонд «Открытое общество» долю уже перечислили? Говорят, их украли жулики и воры из кровагого режыма!!!
Zuhra Saparova
Конечно, для многих это целое состояние, особенно там где нет работы ВООБЩЕ.
Купят акции Газпрома и будут ОЛИГАРХами
..
Наталья Аксёнова Пиши в сек. Чего мелочиться ?
Да
Да как всегда, сделают так, что деньги нормально будут получать только на кавказе, а в русские регионы денег не дадут, а тот мизер что дадут, сделают так, что все разворуют. И как бы мы сами окажемся виноваты в том, что у нас рождаемость низкая, а на кавказе по 5-10 детей русофобов в семье. Хотя в действительности, это цельный, целенаправленный план по уничтожению и замещению русов и лояльных к ним народов.
Думаю в деревнях это будет актуально
Конечно, нет.
Путерасты, вы своей пропагандонией об успехах только хуже делаете))
Можит быть
За Рождение ребёнка нУЖНО 10 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО 18 ЛЕТ
идиоты
я плачу за жкх за 2 комнаты в комуналке 6 000 где то. а мой друг платит за трёшку 8 тыщ. за воду-газ-электричество. а есть люди которые работают за 20 000 и отдают половину за жкх. вот и думай---нужны ли эти 10 тыщ за ребенка или нет. некоторые молятся на эти 10 тыщ. люди хоть поживут нормально.
Зажрались Масквичи. Для них надо отменить вообще и это.