Общество
100 кг семян газонной травы стоит около 10 тыс. руб. Работа таджиков еще 10. Откуда взялась смета на 1 000 000 руб.?
Тут всё очень просто. Надо разогнать лагерь оппозиционеров. Просто так разгонять - незаконно, нужно решение суда. С оппозиционерами судиться - только позориться, потому что выигрывать суды законно наши власти просто не умеют. Придуман изящный кунштюк - подать от лица жителей домов иск на местные власти и этот иск выиграть, при этом решение суда есть, а представителей оппозиционного лагеря, который будут разгонять, на суде нет, защищать они себя не смогут. Но вот проблема, решение суда в силу вступает не сразу, а вдруг подадут встречный иск? Что делать? А решение суда может вступить сразу, если при промедлении со вступлением этого решения в силу может быть нанесен существенный ущерб. А уж с раздуванием бюджетов у наших чиновников всё ок. Изящно натягиваем ежа на табурет и вуаля! 20 миллионов, можно разгонять.
А налог в пользу рынка и демократии:)?
Так кем вытоптано-то! Нарисуйте Вы черный квадрат, и что? А вот Малевич...
так вот именно поэтому, мы так и живём...
Очень просто. . Комитет экологии, СЭС, Имиграционная служба, Технадзор, Служба инновации, Отдел Наробаза, Комитет областного содействия, и т. д. Это службы, которые хотят отгрызть бюджетного пирога, их очень много.. . Где сидят, родственники всех силовых структур области. . Их не видно, до - дележа бюджетного пирога. . Они появляются, по весне - как подснежники...
Кстати, меня тоже это крайне заинтересовало...))) ) Во-первых, таджики фигу с этого получат. Во-вторых, можно было привлечь самих нагадивших на эту сумму к труду или высчитать с них. В-третьих, как и кому так быстро удалось подсчитать "ущерб"? )))
не та трава....
Остальное на ум пошло.
980 тыс. руб. откат чиновникам
Такие расценки.. . А светофор стоимостью 1,5 миллиона рублей вас не смущает?