Общество

Новую тему осваивают либералы, дескать, у россиян так мало денег, что они за рубежом не отдыхают...

Но факты говорят об обратном... визовые центры осаждают, доходит до того, что придя по записи, час в очереди простоишь! Но, это, конечно, только видимая часть айсберга. Многие не идут получать визы потому, что у них есть действующие, или же собираются в безвизовые страны, или в те страны, где виза выдаётся по прилету, в аэропорту.
Турагентства тоже завалены работой. Более того, на новогодние каникулы, когда тарифы двойные-тройные, был такой ажиотаж, что уже в конце сентября выбирать было нечего. А в октябре уже просто не было вылетов, и практически все более-менее приличные отели оказались в стопе.
Да что я все какую-то сухую статистику привожу... вы можете прямо сейчас зайти в ютьюб, набрать в поиске любую точку мира, включая самые экзотические направления и дорогие отели - и обязательно увидите кучу роликов от наших соотечественников!
Опять не угадали господа либералы?
Ищите новые темы, мы посмеёмся.
Какойкашмар! Ужос! Флочья!
Российские туристы спустили за границей 24 миллиарда долларов.
https://nversia.ru/news/view/id/103743/
Ведь это же треть нефтяного экспорта России!
Оксана Михалева
Лучший ответ
Shukurjon Mansurov Граждане этого не ощущают. Благосостояние падает

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов и рабов Капитализм.

2013 г Пенсия простолюдинов+- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2017 г Пенсия простолюдинов +-250 дол (15000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)
Shukurjon Mansurov Либерасты -это кто? Это правительство? или Госдума?
Граждане этого не ощущают. Благосостояние падает

Дима Воротников мыль попку кадырка .Имено ей воспользуются американские боевый гей

Лёха Шайкин ЛИЧНО ИМЕЛ В РОТ ЭТУ ЧЕЧЕНСКУЮ ПАСКУДУ.
Ответит за все. За убийство Немцова в частности.
Бинур Рахманкул А кто Путин? Фашист?
Визовые центры осаждают одни и те же люди. Это вам не 150 миллионов населения.
Ни разу не был за пределами РФ и вот уже 25лет не выходил из Москвы.
Да и по Москве нигде не был.
лучше ехать в ессентУки пить 3 звездочки нарзан
В РФ паспорт имеют 17 % граждан -это крайне мало (( бедность не позволяет даже думать его оформить ((( а то что люди ездят заграницу.. так это одни и те же по 5-10 раз в год
Лира Гофман
А я Россию из принципа не покидаю, да и не в деньгах счастье.
Рина Демида
лгать и врать - не работа...
зато либералы большую часть своей патриотичной жизни проводят за границей, ютясь в дорогих гостиницах, сидя на диете из фуагра ))
Ksyusha Shim Интересно А думец Железняк он ЛИБЕРАЛ??? у него три дочери кажется в Лондоне
Дима Воротников угу фуагра зачерствел поиду голубям покрашу

Когда то по зомбоящику говорили, что немец не может себе позволить айфон, а наш может. Пускай и в кредит. Я из этого могу сделать только один вывод, что немец умный и рассчетливый, а наш хвастливый дурачок, который хочет казаться состоятельным)
пошли они со своим рубежом... новости пусть смотрят... про погоду и бесконечные терракты
Gulnur Turehanova
отдыхают.

Тссс, пока Госдеп оплачивает клоунаду, грешно шуметь.))) А то ведь увидят бесполезность расходов и лишат нас смешного спектакля...
Юлия Старкова
Так странно вы используете понятие либералы. Кто с вами не согласен - либерал, так что-ли? Или либерал тот, кто говорит правду? По данным статистики за рубеж отдыхать выезжают около 5% россиян в год. А загран. паспорт имеют всего 20% россиян. Так что утверждать, что россияне массово отдыхают за рубежом это неправда. Просто нас вообще много, 5% это около 7 миллионов. Это больше, чем все население Норвегии или Дании. И либерализм тут не при чем
Я вот тоже не могу понять: в городе пробки на дорогах, разбитых жигулей - единицы, новые дома растут как грибы и они тут же раскупаются еще на уровне застройки. На вокзалах и аэропорту чемодан поставить некуда, у каждого по мобильнику, компу... но все кричат о нищете и голоде... Бля..., я, наверное, что-то не догоняю! Вроде и живу в России!
Алмагуль Панаева А вы немножко за пределы города выезжайте и посмотрите, как там дела у народа (какой город-то кстати?).
Я думаю, надо каждому стараться создавать хороший мир вокруг себя...
у россиян так мало денег, что они за рубежом не отдыхают...

а разве не так?
Видимая часть айсберга - твой отсос у Путина. Чем больше живу в нашей стране, тем больше понимаю каким я был идиотом со своим патриотизмом. Зря я спорил со своими одногруппниками в институте. Славными ребятишками. Тихими троечниками. Который ругали совок и серьезно пинчили на словах нашу страну.
Я то, отслуживший, с 2 - мя пулевыми и одним ножевым, спорил с ними.... Идиот. На твоем примере вижу теперь, что наша - страна - выжевшее из ума гавно.... Кроме стыда и чувства вины - ничего на душе.
А вы, паскуды путинские завтра будете вылизывать жопу у очередного царя - батюшки.
Angel Ru
Ирина Герасимова Вы совсем очумели и озверели от своей ненависти к людям.
Нет, Колыван, либералов ныне в России...
ЛЮДИ НЕ ОТДЫХАТЬ ЕДУТ ЛЮДИ БЕГУТ ОТ ВРАНЬЯ ПОДАЛЬШЕ
Тема о чем? Как хорошо живется народу в России? Кому-то хорошо, кому-то нормально, но у большинства с деньгами проблема, их не хватает. Не вижу смысла делать хорошую мину, при плохой игре.
Алексей Малько
как ехали. так и едут. Мои сыновья с семьями за лето по 2 раза вывозили детишек своих к морю. именно за рубеж. погода выдалась у нас не летняя. почти все лето там и провели.
А*
Анастасия ***
Россия нищая страна благодаря стараниям либерала Путина. Причём страна изгой и мне очень приятно, что ни Путина лично, ни его Россию, не уважаю ни я, ни цивилизованный мир.
Алена Немцова
едут, не те кто работает на производствах и создает товары и материальные ценности ,,,а торгаши, вертухаи, чиновники
россияне любят отдыхать в отечестве, настоящему индейцу деньги не нужны, ему итак ни
У либералов может закончились деньги. Спонсоров нет.
Жандос Жакипов
После волны банкротств туроператоров http://diary.travel/digest/veterspb
Естественно выжившие не справляются с работой, ведь отечественная нефть подорожала почти в два раза от минимума.
Максим Ахмедов
Новую сказку про либералов сам придумал, сам её и опроверг.
Ведь это так современно, по-запутински!
Придумывайте новые сказки. Посмеемся
Ничего вы либерастам не докажете. Все всегда в России плохо. И точка.
Люди разные. У кого то есть деньги на отдых, у кого то нет. У большинства на жратву не хватает от зарплаты до зарплаты. Но как говорят во власти: "Нищих в РФ больше нет! Только бедные остались!"
Не надо об этом сказки рассказывать... Поинтересуйтесь какой % россиян съездил за границу. а какой никогда не соберется так как выживают...
Ирина Панихина
Вот такие, пропагандон, факты
Рамазан Гамзаев Вот такие, пропагандон, факты
Ksyusha Shim И что же теперь?? Эта новость может разрушить Россию и Колывана Поджопникова.?
Jewel Jade Так в провинции Гуандун народу живет больше чем во всей России, что такого-то?
ну, отчасти они правы.

В связи возросшим курсом валют почти в 2 раза количество граждан РФ желающих выехать за рубеж реально поубавилось.

а кто не хочет видеть этого, конечно не увидит....
ибо чем больше имеешь денег, тем труднее увидеть окружающую действительность
Заграницей не разу не был, отдыхаю дома и в ближайшее время вряд ли куда поеду.
Большая часть доходов уходит на продукты и оплату ЖКХ.
Натали Натали
Алмагуль Панаева Всёвыврёти (или живёте не в России). Правильные россияне осаждают визовые центры и не вылезают из Европ.
да им что ни тема то плохо а сами что сделали? развалили и продали страну хорошо вовремя путин пришел
Гори в аду, пропагандон лживый!
Ирина Герасимова Нельзя людям желать зла.
Не отдыхаем, ну и ладно, нам и здесь хорошо.

Честно: туроператоры подводят, разводилово. Зимой кто-то ездит на Гоа, а летом - на наш юг!
Римма Комар
Какая нах... заграница? Я в соседний город к родственникам не могу уехать так как 500 рублей для меня роскошь просто потратить.
Бугаева Анна
если визы можно получить не сколько городах ...
А вы посмотрите сколько наших в аэропортах кругом наши просаживают народные деньги.
Ирина Герасимова Я имею ввиду частные поездки, при чем тут народные деньги?
Либералом может стать только тот человек, психика которого настроена искать во всём плохое. Сейчас говорят: "Россияне не едут отдыхать за границу - денег мало!" А если поедут отдыхать за границу, скажут: "Россияне не хотят отдыхать в России!" Умрёт человек от старости - скажут: "Он больше не захотел жить в этой России"... И т. д.
Eduard Klos
Владимир Спесивцев ;-() а если умрет на границе ( че тогда кажут?)...." он не смог перенести боль утраты?!";-()
Ну да, идешь по Оксфорд-стрит - сплошные хохлы...
Чем вы отличаетесь либерала, чему радуетесь, что 2 % ездят куда хотят, а остальные на подначках . С такими мыслями вы стараетесь развалить Россию и сбежать в США . Пора понять что все зависит от нас .
Meirbek Omarov
Все уже в курсе, что Колыван Поджопников штатный пропагандист. Спросить то чего хотел? Вроде ты и так ходячий отчет Росстата.
Ирина Герасимова А спросить я хочу вот что: до каких пор продажные либералы и их подпевалы будут пытаться создать негативный образ России в СМИ?

Так надо смотреть не ролики в интернете, а процент ездивших за границу от общего трудоспособного и (пенсионеров тоже надо учесть) населения страны. Не так уж и велик окажется этот процент.
в последние годы отдыхаю в России. Причина-не в деньгах. Лет мне немало. Поэтому хочется успеть увидеть в своей России то, чего не видела. Например, в детстве русские сказки мне папа читал, про Илью Муромца, например, а я в Муроме не была ни разу. Поплыву туда обязательно. И хочется поддержать родную экономику. Да и когда зашла в море в Египте, например, сразу подумала-а что я здесь забыла? Песок как песок, вода как вода, на Волге-то лучше в разы.
наглая кремлевская ложь
Просто сдохни шлюха и все
Нам в России едва хватает денег чтобы отдохнуть. Какая ещё заграница? )
Либерализм - это социальное г-но