Общество
Украинцы вы согласны с этим?
В рамках празднования 370-летия со дня рождения Ивана Мазепы президент Виктор Ющенко на Киевщине, в селе Мазепинцы Белоцерковского района принял участие в молебне, который провел Патриарх Украинской Православной церкви Филарет, и возложил цветы к памятнику украинскому гетману. Ющенко выступает за возобновление исторической правды о Мазепе, говорится в сообщении пресс-службы главы государства."Сегодня чествуем строителя государства, мудрого политика, дипломата и полководца, талантливого поэта, покровителя образования и искусств, защитника нашей веры", - сказал глава государства, добавив - речь идет, безусловно, также о восстановлении справедливости и правды об этом выдающемся деятеле."Не одно столетие имя Мазепы стирали из памяти народной... Империя делала это с одной целью - уничтожить саму идею независимости Украины, превратить ее в подвластную территорию без прошлого и будущего. Но мы не поддались, мы выстояли, мы победили", - сказал президент.
Вспомните историю украинско-русских отношений. При любой возможности (после Богдана Хмельницкого, начиная с его сына – Юрия Хмельницкого) она предавала интересы России, становясь на сторону то турок, то крымских татар, то поляков. Типичные антирусские образы Украины –Мазепа, Бандера и Петлюра - украинские идеологи возвели в ранг национальных героев. Это всего лишь - внешняя политика. Ну не выгодно Украине ТАКОЕ сотрудничество с Россией. После Ю. Осетии все призадумались - а какие, собственно, цели преследует Россия в сотрудничестве. ? Ныне у Украины появились новые союзники, которые непременно затащат ее в НАТО.
А Крым будет возвращен России, которая за него положила сотни тысяч жизней, отвоевывая его у крымских татар и турок, только тогда, когда Россия перестанет питать пустых иллюзий о "добрососедских отношениях". Потому-что у самой России не получается поддерживать это "добрососедство".
Ольга Устинова
Чушь. С нормальными, не националистическими государствами у России и отношения нормальные (Казахстан, Белоруссия, Азербайджан). А какие могут быть отношения с государствами, внешняя политика которых - насолить России, даже иногда во вред себе.
Гуп Мгтниип
ну ладно про украину понятно-последние 500 лет только и делают что подставляют жопу окужающим соседям. ты про киргизию свою лучше расскажи когда вообще она стала государством письменность откуда у нее и что это америкосы вам так нагадили что вы через казахстан транзитом тянетесь к плохой россии
ерунда!
Мазепа меньше всего думал об Украине он себе Панщину независимую хотел создать . незнает уже Ющенко из кого героя сделать видимо
Наш президент - пенёк трухлявый. Никак к его речам не отношусь. Я их стараюсь не слушать....

еще как согласны!
чтобы отвлечь народ и гитлера скоро проичислят к лику святых.
Галина Савченко
Жиды от слова живодёр, в России занимались арендой производства спиртного, поместий, ростовщичеством и другими видами жестокой экплуатации Русского народа. А.Солженицин подробно это изложил в 2-х томнике "200 лет вместе" Не каждый еврей жид, как и не каждый хохол бандеровец. Жиды в занимаються в мире тем же, что и блохи в животном мире. Ни одному учёному не удалось приучить блох не пить кровь.
фигня полная. вместо того, чтобы экономику восстанавливать, мы то историческую справедливость ищем, то памятники дорогущие никому не нужные строим, а потом говорим, что бюджет корявый. уроды, блин
В нашем современном мире идет ожесточенная информационная война!!!! Мы должны это понимать и пытаться противостоять этому!
согласен, в названии села ошибка, на самом деле село называется МазепЕнцы