Простой вопрос: куда пойдут те триллионы, которые казна сэкономит на тех, кто отныне не доживет до пенсии?
Ответ тривиальный: они будут украдены.
Не надо мне рассказывать про оборонный бюджет, про стройки века, про газо — и нефтепроводы, про очередную Олимпиаду/чемпионат… Это все мираж. Это все — фантом. Нет никаких в России гиперзвуковых ракет (хотя и есть сидящие за продажу их секрета люди; секрет, видимо, в том и заключается, что их нет). Нет никаких могучих газопроводов, стадионов «Баклан–арена». Это все как в фильме «Матрица» — внешний видеоряд.
Реальность — это гигантские дворцы элиты, которые заставили бы позеленеть от зависти Бурбонов и Стюартов, яхты, Насти Рыбки, самолеты, счета. А все остальное — это просто предлог для того, чтобы освоить бабки.
Российский бюджет служит всего двум целям: первая — чтобы из него красть. Вторая — чтобы платить тем, кто защищает тех, кто крадет. В этом смысле он устроен так же, как государственный бюджет где–нибудь в Ассирии в каком–нибудь VIII в. до н. э. А устроен он был очень просто. Все деньги, собранные с населения, расходовались на две статьи. А) на дворцы, пиры, украшения и наложниц правителя. Б) на войска, которые обеспечивали сохранность наложниц, дворцов и пиров.
В рамках этой системы такие вещи, как пенсии, были бы нелепостью. Ведь подданный существовал только для одного: чтобы обеспечивать дворцы и пиры. Если он их не обеспечивал, ему следовало подохнуть.
В этом и заключается «совершенствование пенсионной системы» в России.
© Известный в узких кругах журналист.
eidman.d3.ru/gosbiudzhet-assirii-1634469/
Общество
Много вопросов по поводу пенсий. Может вообще отменим? А что? Пусть дети обеспечивают! Это справедливо! А то воняют здесь
Путриот, умри до пенсии, помоги власти
Анастасия Фоменко
ну у тебя то дата смерти по любому известна?)
А если нет детей, ну не дал бог?
Тогда пусть с зарплаты не удерживают! А там сами разберемся, дети или сами.
А если деток нет? А если детки погибли или раньше родителей умерли? А если дети инвалиды?
Убей своих родителей, они заслужили только тем, что родили мразоту.
Ну, расскажи, как ты мамке помогаешь))))
Александр Прошин
моя мамка 10 лет назад умерла если что
если разобраться по сути, то пенсионные отчисления-это приказной тон собственного ума. Государство могло бы и забить на вашу старость, но говорит "эй чувак, я точно знаю, что ты все просрешь..."
Не плохо бы