Общество
Собирать бутылки это стремно? И на сколько?
Не стрёмно. Забей на чужое мнение.
Один на плазменный телек насобирал.
ну, в европейских странах - ничего стремного в этом нет, например в финляндии https://www.youtube.com/watch?v=EEUZZCm6ORY
Это очень престижно.
а что их ещё принимают? в СССР доходный бизнес был. люди дома за эти бутылки строили
Ольга Репецкая
Не вкурсе, раньше когда был маленький только где их не принимали прям во дворах их можно было сдавать, давно такого не видел...
Мне как-то рассказали историю, типа анекдот с бородой...
Теплоход ходил в районы Крайнего Севера, северных завоз производили.
На север водку привозили, а бутылки никто на материк не вывозил. В посёлках возле каждого дома многометровая гора бутылок лежала.
Один моряк сподобился в нескольких посёлках собрать все пустые бутылки, загрузил на теплоход, всё равно порожняком возвращались.
Вывез бутылки в крупный порт, договорился с приёмщиками (они в доле оказались) чтобы приняли весь товар.
Говорят, очень хорошо заработал.
Сейчас на стадионы пускают через рамку металлоискателя, шмонают при входе. Раньше было (в 70-е) - неси с собой что угодно. И несли. Водку, пиво, лимонад. На второй тайм (футбол, хоккей с мячом) пускали без билета. Скажем так, в перерыв зрители шли в сортир, возвращались, билеты никто не спрашивал. На второй тайм очень любили ходить бабки и деды из ближайших домов. Наберут мешок бутылок - и домой. Если здоровья хватало - то и два мешка, или три.
На кладбище в родительский день - тоже бутылки мешками собирали, продукты с могил, то ли самим есть, то ли свиней откармливать, водку из рюмок сливали.
Студенты в стройотряде или в общаге - денег нет, или всё пропьют - пошли бутылки по этажам или по лагерю собирать.
Сбор бутылок не осуждался, но был повод пошутить, называлось "сбор пушнины".
Говорят, очень хорошо заработал.
что ты что ты.. это подьем экономики.. зря ты вот так доходный бизнес палишь..
Оставь это бомжам..
Смотря для кого? Для зажиточной части населения, это стремно, а для бедноты, это способ поправить свой и без того скудный бюджет..
В детстве мы ходили по подвалам и забирали бутылки ящиками, те что собирали дворники, с ящика выходило 20 -25 рублей, очень не плохие деньги по тем временам
Эм сейчас никто такой фигней не занимаеться. Только цвет. мет только хардкооор.!
Хз, я на такие вещи внимания не обращаю, но сама б не стала собирать
я в детстве постоянно сдавал - пох