Общество

Приходилось ли Вам собирать бутылки,здавать макулатуру,выполнять "грязную" работу,чтобы купить поесть? Что делали вы?

У многих из нас в жизни были "тяжёлые" финансово времена ,когда может быть не было даже за что хлеб купить. Мне например,запомнился случай,когда у моих родителей было очень плохо с деньгами а у меня порвались зимние сапожки а денег было совсем мало..Мы пошли с мамой и выбрали мне самые дешёвые сапоги. Они были ужасные,но у нас только на них хватало денег. Продавщица увидела,что мы их берём и спрашивает " это вы на бабушку покупаете?" Эти сапоги выглядели так,что только старикам их носить а у мне 16 было,у меня случилась такая истерика,что я еле успокоилась) А ещё я собирала бутылки-уж очень есть хотелось. А как прошли ваши "тяжёлые" времена?
Валентина Груш
в 16 лет я чтобы кормить семью пошла на почту, для меня это было унизительно, я считала, что туда и в дворники идут люди, неспособные на умственную работу, а я училась в физ-мат школе, но не место красит человека, это правда.. . имела много благодарностей от людей и руководства.. . и в детстве всегда помогала родителям. . собирали грибы, ягоды.. . это приятный и радостный труд!)))
Элина Ли
Лучший ответ
Ну до токого не доходило. Может потоиу, что парням легче в 16 лет.... Туристические ботинки на ногах (не знаю, есть ли сейчас такие).... короткая танкисткая куртка (зимняя) , вместо портфеля - противогазная сумка из брезентухи. Вот и зимняя одежда в 16 лет (1980 г.)
Я и сейчас работаю на 10 ставках. И всегда работала как лошадь. А в детстве- хуже меня- никто не одевался. И хотела в медицинский, после школы, да нет заочного и вечернего, пришлось идти на вечерний в политех. Из-за этой нищеты- всю жизнь испортила.
Был студентом - на разгрузке работал ...на хладокомбинате...
chto delali? sobirali butYlki,mukulaturu,vYpolnyali gryaznuyu rabotu,vse toch-tak kak i u tebya,hotelos* mnogo,deneg nebYlo,tol*ko u menya eto bYlo v detstve,mne dazhe eto nravilos*,uchas* v 5-6 klasse,kupil sebe moped,na butYlki i mukulaturu,i do sihpor, u roditelei neberu nikopeiki,--imeya VSE v etoi zhizni.
Майя Орлова
Я тоже, собирала бутылки в 90-е. Зарплату не платили, а дома ребенок. Убирала подьезды, работала почтальоном. И думала, чем иметь два высших, лучше бы я имела строительную специальность. Там всегда есть подработка
Константин Комович Да. Я именно об этих 90-ых и говорю. Тогда очень многим тяжело было.
Не было такого. на 2-х работах по 12 часов и без выходных-было... а вот чтобы так-не было. Повезло видимо.
??
?? ???
Да и нам приходилось собирать бутылки. Собирали по обочинам, а весной собирали в лесу сморчки и дети сами продавали их, чтобы купить себе тетради и ручки в школу.
Super Play Playboy
Когды был студентом...
Ольга К.
когда я была маленькой, мои мама и папа собирали бутылки, чтоб прокормить меня