Общество

Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью. Мне одной кажется, что называть других няшей долбоебизм?

Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России.
Я не знаю! Слишком специфичные вкусы у ребят... Мне не очень приятно когда меня называют грязью и тиной.?
Многие умники настрочат это анимешников сленг! бла-бла-бла... Мне 12 я воспринимаю свой родной язык .
По русски няша грязь и помои на дне моря и рек, а по китайски "мяу" так какое вообще мать твою мяу и помои имеют отношение к внешнему виду??? У меня бомбит такое чувство, что я 80 летняя бабка которая бранит молодёжь... Есть столько прекрасных русских слоов! Прочитала Шекспира "Буря" есть чему научится!
Например что лучше смотри сам ...Дорогая твой образ необыкновенно очаровывает сегодня! Ты будто бы сошла с моих мечтаний! Вы прекрасна... или ИПАТЬ ТЫ ЛАМПОВАЯ, НУ Ж НЯШКАААААА МИМИМИ.
Грязнули любят возиться в грязи, поэтому у них и сленг соответствующий.
Расстраивает то, что русский язык загрязняют и загаживают
G G
Лучший ответ
Няша, это ноша если по-русски и части тело
Юлия Иванова
Людмила Титова я смотрела словари Даля
ахахах ну да, все верно))
Ольга Гаджук
Людмила Титова забавно что её помоями и грязной вязкой тиной называют...
Да это ерунда вообще! Вот мода на бритые киски - вот это полный абзац! Я из-за этого себя педофилом ощущаю. Почему бабы думают, что наждачка там лучше, чем аккуратный бобрик? А порезы от бритв - это вообще ужас! Думаете, на это приятно смотреть? У меня это в голове не укладывается!
Сергей Печерин
Да успокойся, успокойся. Ты же все равно страшила, кто тебя так называть будет?
Ну так ты еще задорнова посмотри, он тебе расскажет что богатый это в ком бога много, а не денег. И что будешь по другому использовать? Извиняюсь - извиниться перед самим собой, и так далее
Надежда Гучева
Людмила Титова спасибо хорошо что меня не назовут тиной :) и грязью я рада за тебя .
Удали эти ассоциации с болотом и тиной из своей головушки, Анечка! Никто кроме тебя не строит таких ассоциаций, когда говорит Няша.

Есть очень много сленговых слов, как и иностранных, которые необходимо воспринимать именно такими. Без отрыва от происхождения.

И ведь действительно "Ня" пошло из Японии. В Аниме, очень часто это можно услышать.

Происхождение
"Няшка" - это слово, которое произошло от японского "ня" (nyaa). В свою очередь "ня" - это звук, который подражает мяуканью кошки. То есть, это японская версия "мяу". Данное междометие может выражать огромный спектр эмоций. Все зависит от интонации, с которой произносится слово. К примеру, "ня" можно употреблять в качестве согласия с собеседником и т. д. Также стоит сказать пару слов о произношении данного междометия. Как известно, в японском языке каждый слог на свое произношение занимает одинаковый отрезок времени. Это значит, что "nyaa" нужно произносить так, чтобы оно занимало столько же времени, сколько занимает "a". Таким образом, слово получается немного растянутым, но, впрочем, это прекрасно соответствует восклицательному "Няяяяяя". -

"Няша" — производное от междометия "ня". Если говорить конкретно о значении, то "няша" — это синоним к слову "милый", "приятный".

Строй адекватные ассоциации и не будет проблем с восприятием)
Людмила Титова у меня няша асоцириуется с красивой милой девушкой или котиком но я прочитала словарь даля и узнала.