Общество
а вы в СССР могли себе позволить купить иномарку?
В СССР, она нахер не нужна была. Качество ВАЗ, было на высоте
а вы могли в СССР купить себе лэптоп? Это из той же серии.
Мы-то могли себе позволить, да нам не позволяли.
да вроде все знают, что Высоцкий на мерседесе ездил.... поэтому, кое кто мог...
Нет. Слишком молод был. Хотя, мой сосед привёз из загранплавания
Деньги у людей были, товара не было.
Нет. Первая машина-по возвращении из Афганистана. И очередь подошла и деньги появились.
А они продавались? Ну если только мотоциклы Ява и Чезет
Секазный Чувак
А Запорожец!
нет
Я и ща не могу даже велосипед купить.
Алинка ...
счас некотрые лисапеды дороже автомобиля бывают)
Мне было 16 лет когда СССР развалился... Я даже денди не мог себе купить
Нет. Позволить купить иномарку за границей и ввезти в СССР могли только большие чиновники, партийная элита (сгнившая) и знаменитости эстрады или актеры. Простому народу это было не по карману и не доступно. Пример Высоцский.
Татьяна Кулиджи
Моряки привозили. Не все моряки, вероятно только избранные.
https://otvet.mail.ru/question/204177293
Секазный Чувак
А запорожец
Ничто не могли. В принципе, как и сейчас, если взять импотэку...
я молод был. а батя мог. но это не выгодно было. пошлины, налоги... на эти бабки много чего полезного куплено было
ЯВА.
а разве в этом вся жизнь?
Дура, ВАЗ тот же ФИАТ.
Teshkin Ml
Не то же
мы в СССР могли позволить себе зубы бесплатно поставить и квартиру от государства в личную собственность получить, а вы? хрущевку 50тилетнюю в ипотеку взять на 20лет?
Вован Козлов
Очень точно подмечено, толя смердюк, несколько десятков миллиардов хапнул, срок условный, а ипотеку взял, срок тянуть будешь по жизненно.
жигули это тот же фиат так что мог
запросто,
продаешь Родину, покупаешь иномарку, японс. мафон и джинсы
Ява 350
но вот Урал с коляской это писец весчь
Секазный Чувак
Так и Днепр был отличная " весчь"
мы на иномарки даже не смотрели, у нас была лидирующая во всем мире промышленность, которую мы успешно просрали
Мог бы, если продавали их.
Татьяна Кулиджи
Мне мотоцикла хватало по уши
В СССР туалетной бумагой не каждый мог себе позволить пользоватся