Общество

Почему господа либералы преподносят информацию о закрывающихся предприятиях так однобоко?

Ликвидируются старые и нерентабельные производства, с устаревшим оборудованием, и крайне низким КПД, которые давно не приносят прибыль. Зачем их держать на балансе, это не продуктивно!
Такие уже практически невозможно модернизировать.
Но, в ту же очередь, создаются современные, производства во всех отраслях народного хозяйства.
Если господа либералы не знают, мы им объясним, это называется прогресс. Или они против прогресса?
Либералы обижены, что нерентабельное закрывается - невозможно в такой стране переворот сделать!
Салтанат Аманбекова
Лучший ответ
Шахрух Мадаминов Ущербная логика
*** Сашенька *** Мне иногда кажется, что у ватноголовых в голове вообще никого кроме Путина, Ельцина и Порошенко нет.
Сергей Переладов Ну верни, ты что господь бог ?
Ольга Круглова Посыл такой. А ТО ОТКЛЮЧИМ ВОДУ.
ДА?
Лена Косякова того который до 96 года
Мулдир Тайшекенова Позор в истории России! И такому Ельцин - Центр отгрохали!!! Больше, чем Эрмитаж - Зимний Дворец. Антироссийский рассадник!
Юрий Воробьёв они Монику Левински вспомнили?)
Где ты, дебил ольгинский, "народное хозяйство" увидел? Методичку с коммуняцких времен не поменяли?
Александра Ивановна Сандецкая Следите за новостями, уже на Савушкина, 55 переехали))
Ну так и вы плюётесь однобокой инфой )
ДАЙ адрес новых предприятий!
ИЩУ работу!
Татьяна Васильева Вот-вот!!! Мой ответ с фотографиями удалили!!! Правда глаза колет!!!

А то тута за благоустройство Москвы и за гений Собянина сказки по мозгам чесал!!!

По-ходу Колывану Поджопникову кто-то Почту Ломанул!!!

¯\_(°·о) _/¯

Екатерина ... Даже если где-то что-то открывается то зарплата гроши!!!
Зато за эти гроши так впахивать заставляют словно зарплаты миллионы!!!!
В принципе вообще о чём речь!!! В великой могучей (самой богатой стране мира) РФии МРОТ 0,5 Евро/час
В нищей Греции 7 Евро/час и этим всё сказано!!!
Старые закрываются по причине того, что они уже неремонтопригодны)) У нас минудобрения почти весь уже на металлолом сдали, пара цехов еще дышат, а завод то какой был огромный. Че, хотите сказать, что удобрения стали нерентабельными? Да просто он весь ржавый и дырявый, с развала совка там даже никто не красил его, он просто гниет от природных условий и по мере грандиозных поломок или аварий закрываются и разбираются цеха. Кирзавод может нерентабельный? Тоже наладан дышит, все оборудование совковое гнилое, туда даже наладчиками люди не хотят идти работать, т. к. там круглосуточно и будешь бегать от одного оборудования к рдругому+ зарплаты электрика от 7 до 11 тысяч, еще и в выходной выдернут (в каждый) О чем вы тут рассказываете? Страна потихонечку умирает, при вашем любимом путене, а вы там пиписьки лямзите на его искрящие речи великого генсека. Уж даже совок и тот лучше был гораздо в плане развития промышленности. Люди по сути в города сбиваются, деревни вымирают похлеще чем в 90е
Анна Лосева
Шахрух Мадаминов Да ему это не объяснишь, видимо он в думе сидит

¯\_(°·о) _/¯

А либералам так выгодно
Они знают отлично что около 60% предприятий России нерентабельны и их давно надо закрывать, но правительство худо бедно поддерживает их на плаву ради людей, работающих на них.
Но либерам проще публиковать огромные списки закрытых за 20 лет предприятий и обвинять в этом правительство. Так креативнее
Когда Гайдар в 90 ых проводил шоковую терапию они наоборот рукоплескали, хотя для простых людей такие меры встали тяжелейшим бременем.
И конечно же либералы обходят молчком ввод в действие новых предприятий России. Вот к примеру один из списков далеко не полный:
http://fb.ru/article/251706/spisok-novyih-proizvodstv-v-rossii-obzor-novyih-proizvodstv-rossii-novoe-proizvodstvo-v-rossii-polipropilenovyih-trub
Саня Шхачев
Армен Енгибарян Ну, то есть Керченский мост за 250 ярдов выгодно строить, а предприятие восстанавливать нет. То есть стадион за 44 ярда выгодно построить на заводе оборудование обновить нет. То есть в олимпиаду въ@бать 1,4 триллиона это выгодно, а в области производство наладить нет? Я конечно не либераст, но даже у меня возникает вопрос по поводу дальновидности Питуна
Что вы создали, рассказывайте.
Потемкинские инновационные деревни.
Нанотехнологичные Нанобайсовские чудеса.
боятся.
у нас только на одной улице закрылись ВСЕ малые предприятия за 6 месяцев, от спортмагазинов, чаёв, мёда, каминов, столовых, ресторанов, кафешек, зоо магазинов, антики, одежды, короче всё, что входило в понятие малый бизнес и ИП-остались только продуктовые сети, аптеки и кавказские продуктовые ночники.
Страна развивается-народ нищает.
Елена Купчик

¯\_(°·о) _/¯

..
. .

¯\_(°·о) _/¯

А чего там закрывать-от многих предприятий остались только стены, поросшие берёзками и тальником.
Юрий Крейдер

¯\_(°·о) _/¯

Завод был 1200 человек. Осталось 120...Фабрика 800-1000 чел., сейчас 150...400 тыс. овец в 20 колхозах и совхозах, осталось 4 тысячи.. Леса обезлосили, реки обезрыбили, растет только количество чиновников, воров, безработных, тюрем и полицаев... 30-40% бернаботных - они все любят Путина, но голосовать будут за КПРФ...
Kilara Kilara
живи реальностью а не фантазиями
N.
Nadya .
ты ещё рейдерство опять введи как экономически более эфективное
За последние 20лет в моём городе закрылось множество предприятий, где работало около 50 000 человек.
Открылось одно. 800 рабочих мест. В основном не квалифицированный труд.
Были ещё которые открылись и закрылись. Не знаю как их считать. Есть ещё разные подпольные заводики, варят, точат контрофакт. Тож не знаю как считать.
Город донор. Машиностроение, химия.
Андрей Деркач

¯\_(°·о) _/¯

банкротят нерентабельные, если ты не в курсе
Юлия Пивнёва
Даешь Правительство национального единения. Профессионалы разберутся.
Видать потому что они сами ,,кривые,, какие-то
вот и видят всё однобоко.
зачем им страна и люди? амбиции!
им важнее амбиции себя горячо любимых.
детки вышли поиграть в песочнице--развлекаются как могут,
и ни как не могут понять что это НЕ песочница
а стройка, и там не до игрушек.
Андрей Кочкин
"Народного хозяйства" ?? Ты выписал из методички КПСС?
Arsen Genri
приведи пример однобокости
Вообще-то это и есть мнение либералов. На все 100%. Так что пора бы уже прекратить истерить тут про либералов. Поскольку вы наконец стали настоящим либералом, и пропагандируете их идеи.
Gulnaz Sarsenbaeva

¯\_(°·о) _/¯

Кто то что то хочет от либерастии положительного? Ну наивняк.
Люба Лунгу
потому что не компетентны в этом вопросе
так и есть на самом деле то.
Юлия Долгопол
По поводу вопроса могу только привести анекдот. Доберман таксе: "Фу, этот снег, лапы мёрзнут". Такса: "Мне бы твои заботы!". Какое нахрен закрытие нерентабельных, когда у нас всё рентабельное принадлежит или иностранцам или, в лучшем случае, доморощенным олигархам.
потому что манипулируют
предприятия бывают разные и хозяева тоже разные. например. есть промплощадка с готовыми цехами. кучу лет плавили сталь выпускали рельсы. и тут херакс - типа не надо.. отремонтирован и модернизировали 1 цех. ну там или 2. остальную лавочку прикрыли. т. к. в том же городе есть второй металлургический завод ещё более современнный. (КМК и ЗСМК) . КМК сейчас по сути уже нет считай. Евраз всё объединил. На НКМК есть 9по-моему) электросталеплавильный цех и рельсовый прокат (не на полную мощность). + марганцевый завод там устроили.
Снесены домны мартены и прочие устаревшие комплексы. на ЗСМК половина производств тоже почти устарели но их не модернизируют вовремя. или если что-то и делают то с отсаванием от конкурентов. а трубопрокат или ещё что-то такое не стали вовремя делать. сейчас в пролёте.
т. е. всё зависит от руководства этими предприятиями. у евраза бабла много - толку мало. Лишь бы себе карманы набить и в оффшоры перевести
Olga Luisk
типа красиво написал, но есть одно но:
1) закрываются крупные предприятия, которые обеспечивали РФ крупносерийной продукцией
рентабельные они или не рентабельные это вопрос бабла, которое надо вложить
обычно прихватизируют такие предприятия мэны у которых на модернизацию просто нет бабла и взять неоткуда
вот они и закрываются а потом продаются по частям в разрушенном состоянии.
2) какие предприятия открываются? если взять товары народного потребления ( больная тема в РФ) то открываются в основном цеха на арендованных площадях с мелкосерийным производством продукции которых на все РФ просто не хватает.

Если не веришь посмотри какие трусы ты носищь
Скорее всего пластиковые китайские. и не ври что они отечественного производства, никогда не поверю!

¯\_(°·о) _/¯

Ага... У нас в стране большой КПД только у биржевых дельцов, которые деньги из воздуха делают. Но ведь это не означает, что они вносят огромный вклад в экономику России. А ничем другим они заниматься не хотят- ленивые потому что. В итоге, как вкалывали работяги и кормили всю "армию" захребетников, так и кормят до сих пор. Только.. только вот права рабочим людям настолько урезали, что порой даже смешно становится! Такое впечатление, что у нас кругом одни барчуки на постах руководителей хоть чего-нибудь! Рабочий для них - так, грязь из-под ногтей, быдло и скот. Похоже, забыли "великие" управленцы, как в 1917 году народ на революцию поднялся!
Дмитрий Уланов
Любая ложь про разрушенные производства опровергается статистикой роста производства по стране в целом. Если производство растет, то это значит что новые заводы дают больше продукции чем разрушенные старые, а так же что имеющиеся заводы расширяются, модернизируются и увеличивают выпуск своей продукции. С 2000 по 2014 год промышленное производство России выросло примерно в два раза. После небольшого спада в 2015 году, два последующих года 2016 и 2017 так же показали рост. И никакие либеральные сказки не могут противостоять этим фактам.
<<Chino>> ...:::kurd:::...
Открыть новое производство сложно и долго и дорого, и прибыль он начнет давать не сразу, если вообще начнет, проще нынешним чинушам временщикам разобрать старый завод на металл, и срубить денежку, пока срок купленной должности не вышел, а что будет через 5-10 лет со страной им глубоко наплевать, после них хоть потоп..
Юрий Богатов
новая информация о предприятиях в экономике страны скудна и основывается на статистических (опросных) данных и всё на текущий момент сводится к результату конкуренции: меньше десятка средних предприятий в своей отрасли экономического хозяйства - из всего скопища дерзавших от мала до велика - малые предприятия душат налоги и они стоят на энтузиазме и дотациях, а большие предприятия уничтожил антимонопольный закон - как следствие: чиновникам уничтожившим налогами малый бизнес нечем заняться, вот их и сокращают - как в восточной притче - змея (или дракон) кушает свой хвост
Gulzada Kazakhbaeva
Мать — героиня. Отец — героин. Нафига надо отвечать на вопросы, ответы на которые тут же стираются любителями халявы, раболепствующими перед властью, которой поют дифирамбы???

Закрываются у тупых - энергетически закупоренных, это не зависит от либерала или едросовца
Да, только создаются новые частные лавочки, где барыги сами устанавливают цены
R&
Rezvon >>>>>
Козлы, хотят 90-е вернуть.
Петр Ххх
Частная, обратите внимание ЧАСТНАЯ компания в США закончила испытания двигателя типа нашего РДГ.
Дерьмокрапты любят врать.
Андрй Особа
Не пора одуматься Закрывать просто, а модернизировать ума не хватает . Причем кто то, надо работать, производить Не сваливать друг на друга мы Россияне, наша сила в единстве . Гнать олигархов за границу там же хорошо, как они говорят, там их место, а наше место Россия .
Вот люди делом заняты .На Мальту отъезжают. А вы о каких то предприятиях..

Состоятельные россияне в рекордных количествах покупают гражданство зарубежных стран и избавляются от статуса налогового резидента РФ, чтобы иметь возможность покинуть страну или стать невидимым для российских налоговых органов.

Более 700 человек с типичными российскими именами и фамилиями, полные тезки крупных бизнесменов и чиновников, в том числе фигурирующих в списке Forbes, стали гражданами Мальты в течение последних трех лет, следует из данных, опубликованных правительством страны
открываются новые, но там работают одни чурки потомучто мало платят.
D)
Devil )))
...в этом-то и заключается обман
Александр Ян
Колыван Поджопников
46 488 баллов / 7.85% КПД

Низкий КПД, подлежит закрытию!

Юрий Шилов
Александра Ивановна Сандецкая Совершенно верно мыслите! Но решение о закрытии принимает собственник. Если меня, как собственника профиля, КПД не устроит, я его закрою. Если собственника завода не устроит КПД, он закроет завод. Никаких противоречий.
Альберт Калимуллин Ты как индюк мыслишь.
Собственником является майл. ру, так то.
Тебе конечно кажется что хвост крутит всей собакой, Но это не так.
Кремлеботы разбушевались!!!!
Причем здесь либералы. В стране заправляет Путин и его кенты олигархи. У них спрашивай.
Анечка Павлова Вот-вот!!! Мой ответ с фотографиями удалили!!! Правда глаза колет!!!

¯\_(°·о) _/¯

Вы нам угрожаете штоль - топил и буду топить свою котельню углем, у меня на ваш газ денег нет, объясните уж где их взять.. когда стадионы штоль начнут разбирать и снова появятся деньги на ЖКХ
Недавно набрёл вот на этот источник информации, весьма любопытно. Выводы пока не сделал, нужно всё переварить. А вы что думаете по этому поводу. https://newdaynews.ru/moskow/625304.html
попа рван в жопникав они против что бы выкидывали на улицу .Так что закрой акаут и иди работать а не тролить .А либералы твою попу господа используют как всякого другого раба
Vadim Ivanov

¯\_(°·о) _/¯