Общество

Отчего в моде гламур, сексуальность и богатство? Ум, любовь и честность - отстой и черты неудачников?

И где же вы живете? В городе податливых людишек? Мода, это бред. Не понимаю людей, подчиняющихся ей. Добавила бы еще к вашему списку достоинство, терпение, веру в себя...
Светлана Ромасько
Лучший ответ
О, времена!
О, нравы!
ой. . ну тока не надоооооо...)) ) ну чего всех то под одну гребёнку стричь?)) )
Marina Ryzenkova
Нравственный капитализм создать невозможно, потому что за 30 лет мировая финансовая и предпринимательская элита привыкла к сверхдоходам - и создала идеологию гламура. Обратите внимание на западное кино. Оно постоянно пропагандирует идеал индивидуалиста, который стремится любым способом получить как можно больше денег. Тот же Оушен со своим все растущим числом друзей-подонков все время грабит банки. И играет его обаятельный Джордж Клуни. Современные герои - это грабители банков! Точно так же действуют финансисты, предприниматели: создание непрозрачных схем, уход от налогов, офшоры, спекуляция - все что угодно. Самое главное - прибыль. Если добился сверхвысокой прибыли - ты герой современного общества. А если платишь налоги и у тебя норма прибыли пять процентов - ты идиот. Такова мораль неолиберализма. От сверхдоходов никто не откажется. Сейчас привлекут государство, деньги налогоплательщиков - за их счет подтянут, подмажут, подправят, подремонтируют эту систему. Примут несколько регулирующих законов. Чуть-чуть ужесточат условия для рискованных биржевых и финансовых игр. Но в принципе система останется той же. Потому что мораль и психология, которые выработались за последние тридцать лет, не изменились. Люди думают: ну вот, сейчас пройдет три года, а затем мы вернемся в тот прекрасный мир, в котором жили последние десятилетия и который позволял нам из воздуха сколачивать гигантские состояния. И все пойдет по-прежнему до следующего катастрофического кризиса.

Источник: http://www.argumenti.ru/publications/9119
Walentina Gorn
Это не мода. Это обыкновенная пропаганда из-за бугра. Не добита ещё
Россия. Есть ещё не обмишуренные, доверчивые.
Навязывается модель "общества потребления", кто-то обогощается, когда толпа хватает что помоднее, покруче...
Aleksey Kir
Эти ценности вечны. А, гламур говенная пена на реке вечности.
Все в мире относительно и оценивается субьективно.
Bakytzhan Suleymenov
Странно мы судим и делаем скороспелые выводы-неужели, если по телевизору мы видим сплошь гламурь, секс и богатство, то и в жизни то же самое? Отнюдь, телевизор-это не жизнь, это не реальность. Это виртуальность,. которую нам выдают за действительность и с помощью которой хотят изменить наше мировозрение, навязать нам свои торгашеские взгляды и торгашескую мораль. Если выехать за МКАД, то там совсем другая жизнь, жизнь со своими повседневными заботами, со своими житейскими радостями и огорчениями, неимеющие ничего общего с тем, что идёт по телевизору. И там ценятся всё ещё и ум и совесть и честность.
Samat Kambaraliev
Как правило - последние устанавливают оклады модников и модниц.
Иногда урезают. Так за что же они должны нравиться?
Настоящая сила не нуждается в одобрении.
это черты роскоши
НЕПРАВДААА!!!! Вот Вы разве будете любить человека без ума, честности???? Скорее всего нет... даже если у него набиты карманы баблом.... и я нет.... так что это просто заблуждение... люди пробуют гламур, сексуальность и богатство, но им не нравится это все без Ума, любови и честность...
Лена Шмидт
Нет, это веяние времени, насильно притянутое за уши к России. Потребительское отношение к миру главенствует по всему миру. Искоренят нужно это мировоззрение именно умным, честным и умеющим нести в себе любовь людям, ибо остальным глаза закрыла пелена долларов и евро.
Нас уже двое, ждем присоединения остальных!
Юрий Суворов
так это только " в моде", об этом лишь говорят, а в реале люди думают совсем не так! да и не надёжные такие люди. помните как в фильме Дон Сезар Де Базан? " шустрый и быстрый - выйдишь в министры, а с честью, отвагой - станеш бродягой! " как с такими можно заводить какие-либо отношения? разве, что по бизнесу!