Общество
Кто скажет к какой нации относиться моя фамилия
к какой сам себя чуешь к той и относится
Аркаша, не смешите людей?!?!
Еврей.
истинный ариец;
характер нордический;
в связях порочащих себя не замечен....
характер нордический;
в связях порочащих себя не замечен....
австрийской или немецкой
К немецкой скорее всего.
Фамилия Геншафт происходит от слова "геншафт" – "знание" или "опыт" на идиш.
Это фамилия очень редкая, она явно не российского происхождения, а, скорее всего, ашкеназкого (германского или средневропейского) .
Евреи говорящие по-русски, которые носят эту фамилию, могут предполагать, что их предки прибыли в Россию из Германии – впрочем, как и большинство ашкеназких евреев.
В Российской империи евреям начали давать фамилии в конце 18-го века, после присоединения к Российской империи западных oбластей Белоруссии, Украины и Прибалтики – после раздела Польши.
Тогда Екатерина II "приобрела" вместе с западными областями огромное количество евреев, у которых исторически не было фамилий, а только имя и отчество, например "Йоска, сын Мовши".
Луиза Вербий
Это не очем не говорит
Скорее всего немецкая.
шаг влево. . шаг право.. неправильно ответим расстрел..
К нации относишься ты, а не фамилия. Чьи интересы, культура, обычаи тебе ближе - то и твоё.
К еврейской или немецкой.
Аркадий-распространенное еврейское имя . Фамилия Геншафт- скорее всего тоже еврейская.
Луиза Вербий
я не жид
скорее всего к немецкой (похоже на Генштаб)
Что означает фамилия ГЕНШАФТ?
Луиза Вербий
Спрашивал у евреев сказали что не знают не кого стакой фамилией
Русский
Немец ты - вон и пистолет уже взял))))
немецкой наверн
Еврей!
Что-то немецкое.... если не ошибаюсь))))