Общество
Тяготение обратно в СССР -признак обратного процесса, неумение конкурировать с продвинутыми странами ?
неумение расстреливать спекулянтов
А кто определил - какие страны продвинутые, какие - нет?
Да. Попытка отгородиться от реальности и выстроить собственный, особый мир. Всегда, на протяжении всей истории человечества такие попытки терпели крах. Но люди по-прежнему стремятся ходить по тем же граблям.
Продвинутые-те страны, которые товары, продукты производят, а не перепродают чужое.
Продвинутые хорода.... Ихорь, зажихай!
Нет. Это желание социальной справедливости и наказания воров.
НА САМОМ ТРУДНОМ ПУТИ НЕТ КОНКУРЕНТОВ!
ЧЕМ ПУТЬ ЛЕГЧЕ-ТЕМ КОНКУРЕНТОВ БОЛЬШЕ))
Капитализм никто не сдаст . Иначе бы не предавали в России ополченцев Украине на расстерзание :
"бывший ополченец Юрий Ковальчук рассказал после обмена пленными, как российские пограничники выдали его Украине.
Юрий Ковальчук участвовал в обороне Краматорска весной 2014 года, писал репортажи из осажденного города.
После ранения работал журналистом в Крыму, затем — борьба за аэропорт в составе легендарного «Сомали», новые ранения и переезд в Москву.
Тяжелая болезнь матери заставила Юрия рискнуть и тайно приехать в родной Херсон, нелегально преодолев «Стену Яценюка».
Однако обратный путь — в Россию — оказался для Ковальчука менее удачен.
После преодоления украинской границы вне официального пункта пропуска, уже на территории РФ, он был задержан российскими пограничниками.
После чего они передали его украинской Госпогранслужбе. А та, в свою очередь, передала его СБУ.
В итоге — пытки, признание на камеру о работе на «кремлевскую пропаганду против хунты"
в СССР все было для человека, а при демНСратии все против человека, поэтому люди сравнив обе системы выбирают лучшее
Не вижу конкурентов, всего лишь ностальгия :-)
в каком-то смысле да - СССР конкурировал успешнее, экономика социализма более эффективна.