Общество

Что посоветуете что-бы не воровали лампу освещения лестничной площадки многоквартирного дома?. Надоело новую вкручивать

Затруднить доступ к лампе при помощи каких-либо конструкций.
Doniyorbek Begimatov
Лучший ответ
Дима Гринькин А потом Самому - как менять
а почему вы вкручиваете?
должна управляющая компания или кто там, кому платите за содержание и ремонт
Петя Макаренко
Ignat Domanov Так принцип принципом, а в темноте-то в итоге жильцам жить
Закрытую лампу для наружного освещения установить. С нее нужно снимать стекло чтобы поменять лампочку. Только почему вы этим занимаетесь? Всё что за пределами квартиры содержится на деньги которые платите на содержание дома
Я ее просто красил масляной краской в какой-нибудь говенный цвет, главное, что в подъезде все видно, Потом краска немного обгорит и будет немного вонять, а лампа сразу же перестанет быть объектом вожделения пьющих и потому нищих соседей.

Есть еще вариант. Вставить в цепь у патрона диод. Лампа будет гореть вполнакала, тупые ублюдки думают, что она типа "бракованная" и не берут ее. А света чтобы пройти и открыть дверь достаточно.

Потом я делал так: брал энергосберегающую лампочку, вкручивал в патрон, а потом выдергивал светящуюся часть, чтобы она болталась на проводах. Все освещает и никто ее не трогает.

И никакие камеры не нужны. Тем более, что даже если ты поймаешь вора, предъявить ему все равно ничего не сможешь ввиду незначительности кражи. Разве что морду набить, но за это можно и самому присесть на годик в легкую, а то и побольше... :-)
Татьяна Мухутдинова Спасибо, я бы не додумалась. Считала, что вообще никак невозможно.
красить пастой от ручки
Натали Маслова
купи фонарик налобный и ходи
V$
V.i.p $$$$$$$$$
а если плафон который разбирается лишь с помощью специальных интсрументов.. хотя могут и разбить..
Константин *******
Сложиться и купить видеокамеру. Или вычислить. Порядочные до этого не опустятся. Наметить как то .А потом прийти в ту кв. проверить .Честным бояться нечего.
В Ю ТУБе много роликов - КАК
Поставь сигнализацию, типа пищалку.
Saltanat Ibraeva
Лампочки вкучивает управляющая компания, им нужно звонить и оставлять заявки, еще нужно сделать заявку, чтобы плафон повесили.
Обмазать ее говном !.
Ольга Высоцкая
поставить трубчатую, люминесцентную
Я колбу маркером малюю.
Венера Гараева
Можно поставить не стандартный патрон Е10 или G4
видео камеру
Anton Aniskin
зеленкой покрасить лампу
Елена Ленина
Покрась лаком для ногтей в цвет.
***nuri*** ......
Около 500 рублей камера слежения стоит. Заявления пока пиши, сгущай в нем краски. Участковому отнеси. Большую Силу имеют коллективные жалобы. Женщин подключи, они чаще Смелее мужчин. Камера+видеозапись и ...на первый случай Штраф. Главное Больше писать. Через Интернет приемную своего города пиши, Участковый обязан реагировать, но лучше когда к Заявлениям приложено Видео с камеры слежения! Никого не бойся! Воришки трусливы! Смешно будет, если это какая нибудь молодая самочка тырит! Они потом стесняться начинают, попав на видео!