Общество

Могли бы Вы пустить переночевать в дом незнакомого ребенка, если бы нашли его на лестничной площадке замерзающим зимой?

Юлиана _
Конечно, даже разговора нет. И обязательно помогла бы ему на следующий день.
Владимир Максимов
Лучший ответ
смотря сколько лет ребенку, так что б не опасаться за жизнь СВОИХ детей
Тут я рискую на себя навлечь гнев, но дала бы тёплую одежду и - вызвала бы милицию. В дом - ни-ни... У меня уже был подобный опыт. Вынесли всё золото, хотя ребёнок был знакомый. Не друг семьи, но всё же...
Наталья Коваль
Ага, потом докажи, что ты не педофил....
Sa
Salacia
Я бы вызвала милицию в таком случае - пускай она разбирается. Перед глазами опыт соседа. Вот так он пустил такого ребёнка (девочку) , а утром она ушла и прихватила с собой все золотые украшения.
Ну, если не спать всю ночь и караулить его.. . чтобы не убил, да не обчистил - то можно...
наверное да. смотря что за ребенок. если маленький- без сомнения
Само собой. Но позвонила бы в милицию, вдруг его родители с ума сходят!
Конечно пустила бы! У нас соседка таким способом воспитывала свою дочь, стоило только той хоть на минуту опаздать с улицы.
Kirill Ivanov
Конечно, не задумываясь!!!!
Лучше сразу сообщить в органы опеки или милицию, если не собираетесь его оставить навсегда..
Прикольно. Ребёнка конечно пустит любой. А вот, грязного и вонючего БОМЖА? А на самом деле, в общественном отношении разницы нет. Просто если ребёнка пускаем, цели какие преследуем? Ханжество...
Могла бы. Потому что и мне очень часто помогали. Вот, скажем, прошлой осенью я вынуждена была сутки ждать в Москве поезд, одним знакомым я не решилась позвонить, у других телефон не отвечал, третьи отказали. Меня выручила молодежь. Они подсели в кафешке, когда я кушала. Разговорились. Они предложили поехать к ним в Подмосковье. Мы просто друг другу доверились. Большое им спасибо!
А когда в институте училась, у нас зимой междугородний автобус сломался. Меня пригласил к себе парнишка, который сидел в кресле рядом. Он жил неподалеку. Уже ббыло очень поздно, а автобус, сказали, уже дальше не пойдет. Людям нужно верить.
Да, очень печально, что возникают такие вопросы.... Куда мир катится? Жаль-жаль.
Лично я пускала. Правда, это было летом - девочка выпрыгнула из лодки, была все мокрая. Жила на другой стороне реки.
Покормить, отмыть, переодеть и в отдельную комнату под замок до утра.
КОНЕЧНО!!!! Как бросить ребенка??!! А если у кого нибудь из нас потеряется (НЕ ДАЙ БОГ) и ему не помогут????
Татьяна Серая
Мог бы. Иначе бы думал, что если бы не помог, ребёнок мог бы погибнуть.
могла бы но наверное с опаской.. и не всякого... хотя если бы не пустила то потом мучилась
наверное нет
ДА!!!! Это уже было 15 лет назад. Теперь он живёт с нами под одной крышей и я этому очень рад!
Последний дом налево