Общество

Многие друзья и знакомые живут в западных странах. Говорят, что разница в людях - колоссальная. На дорогах спокойнее

, никто не шумит ночью, под окном летом почти никогда не гуляют алкоголики шумные. В целом люди более приветливее и спокойнее
Смотря где наверное. У меня родственники живут в Германии, всё примерно как вы описали. Если кто то совершил преступление скорее всего это либо выходец из ближнего востока и Африки, либо русский немец. У меня дядька рассказывал, что когда в 1997 году переехал жить в Германию на ПМЖ. Первые несколько лет даже свой мерседес возле дома, не закрывал и оставлял ключи в замке зажигания. Ни у кого мысли даже не возникало угнать или что то украсть. И так делало большинство. Сейчас такого уже нет.
Кира Микина
Лучший ответ
Ой.. У меня как на Западе..
Василий Османкин и где же это?
Кому как. Мне бы не хотелось жить в Германии, где всё расчитано, ни в Италии, где если опоздал к автобусу на 1 сек, тебя не подождут.
Любой человек ищет место, где ему выгодно и удобно жить.
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Всем желаю счастья, здоровья и просто хорошо жить. Не завидовать тем, кто уехал из России. Ну уехали, ну и пускай уехали. Россия сама по себе прекрасная страна, всё будет хорошо!
Алла Артемова На картинках чужая страна словно действующий рай, как же трудно погружаться в реальную действительность, кардинально отличающейся от надуманной. Все та же серость, всё те же проблемы.
Лариса Зотенко "в Италии, где если опоздал к автобусу на 1 сек, тебя не подождут." - это хуже, чем как в России, когда автобус проезжает мимо остановки, если ты стоишь один :3
Они прошли более длительный цивилизационный процесс. Обтесались, так сказать, побольше.
Но многим русским, кстати, это не нравится. Знаю людей, вернувшихся в Россиию из Германии по причине: там же законы надо соблюдать, на красный свет не переходи, машину где хочешь- не оставь, на улице ночью не покричать не покуражится, курить, где хочешь - нельзя. Надоело.
Поэтому у нас будет так. О том, что вокруг есть другие люди, никто не думает.
Зато духовность
...и мигранты почти не беспокоят... А так - благодать... Если не считать поножовщин и беспредела негров и арабов...
Лариса Зотенко Почитай полицейские сводки - в России каждое второе преступление совершено мигрантами. Каждое второе инзнасилование совершил мигрант
А на кладбище все спокойненько....
Хохлам сей бред отправь. Авось поверят и в неметчину, а не в Россию ломанутся.
В 91-ом тоже так хотели.
Почему не получилось, никто понять не может.
Видимо у Ельцина ума не хватило
это просто они ооочень толерантны к сексуальным меньшинствам)))
Везде хорошо, где вас нет ))
Vova К
Когда с утра пожевал сосиски без мяса с чаем без чая, вышел во двор муравейника, где тротуары забиты машинами, дошел до остановки по заледеневшей тропинке без песка, втиснулся в набитый битком и опаздывающий на пол часа ПАЗик, доехал до работы, где платят в конверте...
В основном, правда. Дороги лучше. Если они не в гетто, то все спокойно, все дружелюбные) только плохие районы есть везде.
Геннадий .
Это Россия, чувак, смирись, но это одна из самых неприветливых стран. Я много по миру ездил, был почти везде - на Кавказе, в Тегеране, Азербайджане, Египте, Тайланде, китае и нигде пока не встречал общества худе нашего. Там люди отзывчивые в своём большинстве, здесь же в большинстве своём людям срать друг на друга. Я часто думал почему так в России? Для меня это пока загадка.
Спорить ни с кем не буду, это сугубо моя точка зрения и меня не переубедить
Roman Romashev
Елена Сердюкова Да ответ на твой вопрос есть писанный прямым текстом в концепции гайдаровского рынка: ..."Не важно как накапливается капитал, важно то, что он накапливается..." Усёк? НЕ ВАЖНО! т. е любыми методами обогатится.. и не надо мозги ломать
это они в Гамбурге не жили )
™Sabina ™
Валерия Перевощикова И в Мюнхене, хе-хе....
У нас тоже, где туртропы, все хорошо.
_B
_Eduard_ Bisenov
В Америке просто населенные пункты и районы очень равномерно распределены, что не делает какие-то определённые места более шумные.
А люди... Ну менталитет такой... Итальянцы и Испанцы к примеру очень эмоциональные.
Просто народы такие, однако иммигрантов в США хватает, и заселяются они в отдельных районах.