Общество
Как прожить на пенсию в 8 700 рублей?
Этой суммы недостаточно, чтобы человек мог прожить. Придётся работать, либо ждать помощи от родных.
Если не бездельник-найдёшь. как подработать.
Кристина Светлова
на пенсии подработать? о чем вы говорите? на пенсии нужно отдыхать...
Да запросто!
С огородиком..
работать надо было в молодости, а не водку пьянствовать
Нурсулу Майгельдиева
Неправда ваша. При нынешнем ублюдском расчете пенсии, те же нянечки в детских садах, у которых зарплата была кутарки, могли всю жизнь проработать, а получать сейчас минималку.
Когда начнёшь получать пенсию, тогда и узнаешь.
Букабаев Айбек
У меня родной человек получает, интересно просто как на эти деньги прожить можно? Едросня ответа хочу!
если не квартплата. транспорт, то 15 на двоих хватит проверено по августу - ноябрю
Букабаев Айбек
после марта бакс будет по 87 рублей, уже не прокатит)
Работать надо было и зарабатывать, а не на жопе сидеть. Теперь получает социалку, пусть радуется, что это дали.
Хрен его знает, живём как то и почему то!
Заэbicь
димон знает как прожить
В России можно 40лет проработать, платить налоги и получать пенсию около минималки, а можно совсем не работать и получать такую же минималку
Чаще вспоминать ВОВ и сразу станет легче!
Странно, что на прямой связи путу никогда не задавали этого вопроса. Чтобы он интересно начал плести по этому поводу?
Букабаев Айбек
Поддерживаю. Хоть одна нормальная реакция на мой вопрос.)
Кристина Чегакова
он бы сказал, что надо было работать, а не работать
если побираться у церкви или у вокзала можно вполне неплохо
не тратить на пустяки, мне одна пЕнсиоНерка рассказывала, что она получает соцвыплаты и в шОколаде)! Причем очень довольна нынешним руководством, не знаю, что вы тут плохое говорите про г-на Путина)? Правда она ветеран труда. Внукам помогает, себя не забывает. Завидуйте, что вы в России пенсию получаете.!
В Латвии число пожилых людей, чья пенсия не превышает сто евро в месяц, в 2016 году составило 21,3 тыс. А все население Латвии менее 2 млн чел. Источник - (gorod.lv/novosti/289250-latviiskie-pensionery-zhivut-za-chertoi-bednosti)
Они как то живут...
Букабаев Айбек
судя по всему вымирают) 2 млн. норм)
Да легко
пить больше боярышника...
хреново. но протянуть можно. вот как мы жили при развале СССР. когда деньги вообще не давали по пол года, а то и больше, сам так жил, хрен знает как, но не голодали.
Букабаев Айбек
это было временно, а у нас это твердо и надолго
Покупать картошку и все будет нормально, посадить картошку
Букабаев Айбек
спрашивается, а нахуя тогда налоги платить? раз все сам можешь сделать)
мыльцо веревоцо и табуретик ждут тебя =)))
Дмитрий Шарикоf
А чему ты щеришся, утырок?! 40% пенсионеров так и живут.