Общество

В РОССИИ были дома терпимости -если толерантность это терпимость То Россия должна превратится в сплошную проституцию?

Мама Уац4Укацу
В эпоху Великой французской революции публичные дома были названы «домами толерантности». В России в то время использовалось слово «блудилище».
Отечественная война 1812 принесла нам новое название, но слово «толерантность» мы заменили на более простое «терпимость». Так оно и прижилось — дом терпимости.

Вот так. Я всю жизнь думал, что это проститутки там терпят клиентов, а оказывается, это общество терпит существование проституции.

В общем, попалась мне на глаза любопытная статья про историю публичных домов, которую и предлагаю вашему вниманию.

Первым документально описанным домом терпимости в России история обязана немецкой барышне Анне Фелькер, которую в народе прозвали Дрезденшей. В возрасте 32 лет она прибыла в Россию из немецкого города Дрезден, благодаря которому и получила своё прозвище.

Прожив несколько лет в России и заработав начальный капитал для открытия бизнеса, она сняла дом на Вознесенской перспективе в Петербурге, где устроила бордель. Девушек для работы она привозила из Германии. В публичном доме было введено абонементное обслуживание. Это означало, что проверенные офицеры могли не просто пользоваться услугами в борделе, но и брать девушек на дом на несколько дней.

https://discours.io/articles/social/doma-terpimosti-kak-rabotali-bordeli-v-dorevolyutsionnoy-moskve
Екатерина Костенко
Лучший ответ
Дом терпимости там где живут проститутки... сейчас называются публичными
Елдос Калибаев
Мама Уац4Укацу мы говорим о терпимости нашего продажного руководства
Aleksei Ivanov
Мама Уац4Укацу ТАК ЭТО ГВАРДИЯ БАНДЕРЛОГОВ .. А ПОЧЕМУ НЕ В ОКОПАХ?
Дурик... открою страшную тайну... РОССИЯ никому ничего не должна... а голову лечи пока ещё есть шанс
Динар Ядигаров
Мама Уац4Укацу БРАВО ...если не должна то каким боком триллион баксов а следом 105 миллиардов ушло в США. Странный долг -долга нет а деньги из страны уходят тихой сапой .кому и для чего на закуп сраных бумаг сша в поддержку врага.
Где логика?
Akkuat Koishibaev
Мама Уац4Укацу в сопоставлении (мы вас имеем а вы терпите)
...вспомнила бабка, как молодкой была...
Ненавижу это мерзкое слово - толерантность
Мама Уац4Укацу ненавижу всех продажных проституток во власти .