Общество

Молодежь и студенты, которые за Путина. Кем вы собираетесь работать в светлом капитализме?

Основатель SuperJob объяснил, почему молодежь будущего никогда не найдет работу
12:27 Сегодня в рубрике Политика О
Активная информатизация и роботизация серьезно перевернут рынок труда уже через 10—15 лет. Очевидные перемены станут реальностью через пять лет, а к кому-то безработица постучится уже завтра.

Скоро в вузах начнется очередная волна поступления, и миллионы вчерашних школьников должны будут определиться, чем будут заниматься всю жизнь. Но уже сейчас понятно, что некоторые из них никогда не найдут работу по специальности и не станут успешными в профессиональном плане. Это неизбежность, которую уже нельзя изменить.

В начале было любопытство
Согласно исследованию Boston Consulting Group, посвященного перспективам развития России до 2025 года, высшее образование в большинстве вузов потеряло в качестве, хотя и приросло в количестве, то есть массово распространилось (хотя это видно и невооруженным глазом даже обывателю). При этом 91% работодателей отмечают нехватку практических знаний у выпускников.
Та
Тамара
дворниками если еще найдут место, и эти места заняты гастроебами
Игорь Казаков
Лучший ответ
Будут работать бизинесменами учителями и прочими актерами.

Не 90-е на дворе все же.

а что до студентов-то мне всегда было забавно наблюдать, как мамаши с папашами запихивают деток в престижный универ по принципу- Ну он же престижный:))
Думать где и кем работать-надо ДО поступления, а не после.
Кем захотят. Например моя дочь ездила по работе (подрабатывала курьером) в одну фирму, там ей предложили место веб дизайнера. Пригласили после ВУЗа прийти
Yakub Abdyshukurow Хотеть не значит мочь.
Так все таки, почему? Из-за роботизации с информатизацией? Бред собачячий.
Тамара Самое красивое, что может сделать Владимир Путин на фоне стремительного роста рейтинга Павла Грудинина, это отказаться от участия во втором туре и уйти в отставку. Он сделал немало для поднятия Армии, Авиации и Флота, роста авторитета России на международной арене, но справиться с внутренними проблемами (образование, медицина, экономика, коррупция) он не смог... Да и не мог в рамках этой системы...
Скорее всего менеджерами по продажам всякой китайской мало кому нужной фигни, другое, при сохранении нынешней ситуации, когда у государства, как говорил Путин "другие задачи", им не светит, поскольку в стране, где ничего не производится, не нужны ни инженеры, ни рабочие.
..как сказал еще 2006 году Герой Соц. труда академик П. Капица,... Дебилизация населения России успешна завершена..
Не люблю Путина.
Но в Вашем вопросе его личность абсолютно ни при чём.
С Путиным или без, эта роботизации наступит. Да, рынок труда претерпит огромные изменения, но существенными они станут через полвека. Так что сегодняшняя молодежь имеет шансы работать согласно полученной квалификации.
Даниил Базаров
Меня всегда поражали молодые консультанты в магазинах электроники, когда задашь им какой нибудь затруднительный вопрос касающийся электроники, такую чушь начинают гнать...
Na
Nazik
Депутатами.
Начнут с офисного планктона, а когда из них вытянут все, что можно, выкинут на обочину жизни.)
А с чего Вы взяли, уважаемый, что они вообще хотят работать? )))
Охранники, менеджеры, Дом2,дом3 ...
Образование потеряно в качестве. это начинается еще с младшей школы. дипломы то будут, но бессмысленные. у нас выгодно пойти либо в силовики, либо подворовывать устроиться. К примеру большинство одноклассников моих пошли в фсб, другие в муниципалитет устроились по знакомству. Остальные прозреют к реальности, как только немного подрастут. Так же будут работать за з/п 8 тыс в регионах после вуза.))
Corolla Corolla
самым выгодным в России делом - или воровать, или ворам прислуживать..
-сначала нарожают людей... как кошки котят.. а потом думают куда их девать...
Я не фанат Путина, возможно молодежь, поддерживающие его, попросту рабы системы.