Общество
Почему в колхозной Норвегии выпускают электромобили "Tesla" и любой простой житель может его арендовать, а тем временем..
...в огромной нефтяной и богатой ресурсами России даже экспортированных электромобилей не существует, и не каждый жить может себе позволить даже Приору за каких то 8к долларов?
Там не строили коммунизм 80 лет.
Динара Дюсекова
Которого у нас толком и не было, а лишь собрание рабов.
вообще то в сша их выпускают!
Динара Дюсекова
Совершенно верно. В США его создали, но в Норвегии взяли оттуда "рецепт" для самостоятельной сборки и продаже.
Потому что русские любят быструю езду и мощные машины, а тесла это для маленьких девочек
Ездят и у нас Ниссаны Фит, особо ближе к Дальнему востоку, а Тесла и для Запада дорогая, че про наших то говорить, чиновнике как то уважают БМВ 535 и М63 от АМГ
Ну хотя бы потому что "нефтяной"
Долго хохотала. Сними розовые очки и не стремись в гастарбайтеры.
Вам зависть жить и смеяться мешает ))
Потому что у нас страна рабов страна господ! Не я сказал!
Потому-что в России власть захватили национальные враги всего русского, в том числе и русского народа!
все сказал?) Ну лови привет от модератора)
потому что Норвегия держава а Россия колхоз с вороватым начальством и руко... ими колхозниками.
да ёб же ж вашу душу
Почему, почему, почему, поиск виноватых? поиск виноватых никогда не приводит к решению проблемы т. к. надо искать не виноватых а способ решения проблемы. Эт маленькая ремарка прежде чем отвечать на вопрос. Моё личное мнение и только. Благополучие страны складывается из благополучия каждого человека и всей общности людей населяющих страну. в не зависимости от того сколько переродных ресурсов может экспортировать страна. следовательно если Мы хотим повысить уровень жизни в стране, то одного хотения недостаточно должно быть "Страстное желание", желание это сила двигатель, но помимо двигателя нужно ещё и направление приложения силы, т. е. нужна чёткая цель, после цели и движителю нужна траектория т. е. план того как этой цели добиться. Достижение цели не терпит промедление и даже самых, самых "честных" оправданий. Нус вот и мой ответ если говорить почему есть классовые различия различия между странами то в основном они заключены в том, что более преуспевающие странны имеют в своём активе больше преуспевающих людей. следовательно можно сказать так, дело в менталитете людей, в Русских людях слабо развит дух борьбы, я говорю не о физической борьбе и не о псевдо патриотических настроях "Мы самые сильные и всем наваляем", а о борьбе в себе большая часть населения России даже никогда и не начинает эту борьбу - воспитание своей воли, воспитание страстного желания и взращивания планов по переработке желания в реальный результат. Если говорить о том, как изменить менталитет людей в принципе это возможно человек рождается чистым листом и всё что он будет и себя представлять закладывается в него позже социумом, средой так, что если выращивать человека в определённой контролируемой среде можно вырастить всё что угодно, научить чему угодно. Когда я говорю то что написано выше людям часто мне возражают что это не так, тогда я задаю один вопрос : Назовите шампунь от перхоти номер один? обычно ответ следует почти на автомате, а откуда люди это узнали? из рекламы. Вот и принцип повторяй повторяй повторяй но не в лоб а в контексте и если человеку постоянно говорить что он свинья то он начнёт Хрюкать! Вопрос только Желания Цели и Плана и настойчивости, чем больше будет людей объединяющих в себе данные составляющие тем выше будет уровень жизни.
как пример
https://www.youtube.com/watch?v=258cx_PsrRA
https://www.youtube.com/watch?v=ubem7gr9WZ8
как пример