Общество

Откуда в России берутся пессимисты?Даже среди молодых их так много!ПОЧЕМУУУУУУУУУУ?

Потому, что хотят все иметь, а делать для этого ничего не хочется
Александр Аввакумов
Лучший ответ
У молодых еще ничего хорошего в жизни не было, а у пожилых все уже прошло.
Общество из одних оптимистов, ..это попахивает дурдомом.
Алексей Белов
Оптимисты неинтересные... их ничем не удивишь...)
многих уже жизнь побила...
Миша ....
Это не вопрос, а вот оптимисты откуда?!
А там разве есть повод для оптимизма? Впереди полный крах, и никакого более или менее приличного будущего. У кого хоть немного "варят" мозги, или уже уехали или скоро уедут оттуда. Смысла там жить нет никакого. Мучаться всю жизнь разве что за кусок хлеба.
Мс А
Иногда в этой стране... по другому и не получится.... безнадёга ...
Оптимист - это человек, которого все радует и он ничего кроме этой своей радости понимать не хочет. Писсемист, это тот, кто понимает что происходит.
Общество, состоящее из оптимистов называется утопическим.
Общество, состоящее из писемистов, называется .. -как?
При наличии ума оптимист всегда превращается в писсемиста. При отсутствии - в клоуна.
это не мы такие-это жизнь такая
пессимисты есть везде.
не знаю как на счет других,.. но я порой-пессимист, потому что по темпераменту холерик
незнаю почему у других так а у меня есть на это причины
Видимо потому, что нет оснований для оптимизма.
быть пессимистом - не хорошо, не плохо. это значит только, что человеку так привычнее жить.
Почему вас раздражают пессимисты?