Общество

Почему медицинские работники часто становятся равнодушными и просто пассивными к восприятию того, что происходит

с их пациентами?
Пусть это будет врач, лечащий врач, другие врачи, мед сестры и даже нянечки работающие там, все они говорят о своих больных относительно, не принимая их страдания и боль ничуть к себе, без сочувствия, может они тем самым защищаются так, и молятся о том, что бы с ними или с их близкими такого не произошло.
Вот на этом и построена вся медицина в нашей стране, и ее обслуживают именно такие все люди.
Это воспринимать нормально такое?
А тогда что происходит?
Чтобы не нахватать болезней от больных. Врач не должен сочувствовать, а делать свое дело профессионально.
Tatyana Lukyanchuk
Лучший ответ
Вот пассивными они не должны быть: их долг и работа - лечить, помогать больным. Сочувствие тоже не должно переходить границы - иначе они себе наживут нервные расстройства. Для них главное - профессионализм. Но практически всегда вижу, что медработники довольны и рады выздоровлению больных.
Арман ************
Рамзия Костратова еще бы столько нервов затратить и собственного здоровья, тут по неволе будешь рад.
Человек ко всему может привыкать!
Сергей Полушин
В двух словах - профессиональная деформация. Отпечаток профессии.
Что касается меня, то мне, лично, не нужны не "охи " и не "ахи" медсестры, и не её сочувственные слёзы ...Мне нужно, чтобы она профессионально делала инъекции и аккуратно выполняла назначения врача ...А, посочувствовать и поохать могут и родственники, выдавливая из себя гримасы соболезнования ...Если вам так нужна, например, плакальщица, то можете нанять такую за деньги ...Таких порой и на похороны нанимают, чтобы придать больше трагизма для соседей и зевак ...
Алена Трофимец
Специфика профессии. Человек, который каждый день сталкивается с болью, страданием и смертью, становится циничным и хладнокровным. Это защитный механизм психики.
Максим Раабе
Лилус
Максим Раабе Абсолютная антинаучная чушь из желтых газет.
Ну ладно бы были просто равнодушными, а то начинают еще покрикивать, повелевать, так сказать.
Как-то руки вымыла и надушила их духами (привычка такая), пришла на процедуры. Врач громко орет: " Кто это надушился противной "Красной Москвой?" На меня напал дикий смех.
Азат Амреева
Если близко к сердцу принимать на таких должностях, за год измочалишь себя. На фарму нехорошую сядешь или спиртное.
По этому медицинские работники черствы; следователи и опера где то циничны...
Я даже не осуждаю хирургов за то что они на выходных всем сапожникам фору дадут. Всегда уважал их как людей
Наталья Вильмс
Их ценность в профессионализме, остальное не имеет значения
Елена Яхницкая
потому что это работа... наркоману говорят.. не колись.. тебя прокапали.. сняли.. и все.. он идет снова и снова.. что за него болеть.. или псих... раз пролечили.. второй.. а он снова гонит..
ну не скажи !!!они ведут активный образ жизни-https://yadi.sk/i/a3NhMpZV3SH7Fh
Toma Semenova
а что и за кем плакать если врач работает в анатомке?