Общество

Почему в России не ценят и не платят медицинским работникам?

Ни врачам, ни медсестрам не платят.
Например в Чехии сестра без опыта получает 1000 евро минимум.
В других странах не знаю.
Почему у нас так?
Потому что хутинпуй. У меня брат - доктор меднаук, хирург высшей категории, онколог, каждый день спасает жизни. Зарплата чистыми после всех вычетов на карту приходит... 20 тысяч рублей. Реально зарабатывает 200 - это гонорары немногих благодарных состоятельных пациентов. У меня в университете профессорская зарплата - тоже 20 тысяч. Слава Богу моя адвокатская практика в состоянии обеспечивать и меня, и брата, и родителей, и детей, и внуков - в том числе жильём, образованием, машинами. А также делать ремонт в больнице и назначать благотворительные стипендии талантливым студентам и аспирантам на кафедре. Но всё это не благодаря государству, а вопреки нему.
Ксения Синицкая
Лучший ответ
Такую систему организовали, что вот так получается.
всё уже украли..
Потому что нет механизмов врачебной ответственности... Врач в России ни за что фактически не отвечает в своей работе. Исключения за этого правила ничтожно малы.
Терапевты США получает 230000$ в год примерно. И что? Кто-то хочет предложить так же в России платить?)) Ха ха ха! При низком уровне жизни такое невозможно, как и приравнять квартплату в России к её американским аналогам ,,которые выше в 10 раз.
Оксана Дрянова
Спроси у гаранта Конституции РФ.
Н Семиволос
Даже в Москве это по-разному, в каких-то учреждениях платят достойно, а в каких-то просто копейки. Думаю, это зависит во многом от жадности начальства в учреждениях и департаментах. В глубинке все аналогично, правда там еще добавляется жадность мэров и губернаторов.
Zhansaya Nurlanova
потому., что бюджетники... (Это, смотря где Вы работаете,, если в хорошей клинике, больнице, то, врач от 20.000 получает, а тот же обычный рабочий, например. электрик в тсж получает 9600рублей, а плотник=12,сантехник=15-17.000,а продавец на рынке=19.000..,.а инженер от 15-до 18-19.000рублей.... Так, что, как устроишься)))
например в чехии. хватит верить росказням. хорошо зарабатывает только тот кто работает на себя и наживается на чужом труде. во всём мире. да и видела я один раз пьяных в кукиш со скорой бабень.. таким спецам и этого хватит. а то образование отвратительное и приходят с купленными сертификатами и из пту где один раз показали и работай.
Больных развелось... не пересчитать...

Уменьшение числа мРаботников - в обозримом будущем - повлечёт уменьшение колва больных... пАтчему-то (понимайте как хотите...).

Спишут на Врагов... но - сначала Заявят об успехах Прва.
Я из Беларуси, но у нас положение то же, если не хуже. Я думаю, что и врачей, и учителей ценили бы больше, и оплачивали лучше, если бы наши власти учили детей в тех же школах и лечились сами в тех же больницах, что и весь народ. А то ведь их дети учатся по гимназиям и репетиторам, а лечатся и рожают они за границей. Ну и зачем тогда им нужны учителя и врачи?
Не нашёл поле для комментариев
Вопрос на засыпку - как моя участковая ездила по 3-4 раза в ебипет?
Наверное, потому, что зарплата маленькая...
Или доход...
волка ноги кормят..)) ХмХ
Как вы лечите, так вам и платят ,..
Олег Романов
потому что депутатам и министрам надо ещё много дворцов и яхт купить у проклятой гейропы и пиндосии
"bagdat" "amangaliev"
платят, зарплаты у них по меркам России, а не Евросоюза
Кому как! 13% виртуальны, а с поборами все 75% реальны. Наши чиновники самые трудолюбивые в мире! Это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Sardor Nss
Подскажу как в других странах. Медсестра в Норвегии получает 5800 евро. Доктор соответственно много больше. В развитых странах зарплата врачей от 8000 еаро, в частных клиниках выше. В Америке доктор обязательно зарабатывает больше 100000 в год.
E X C L U S I V ™
Че совсем не платят? Может потому что медик - это призвание.
Такое ощущение что страна готовится к войне Посмотрите сколько тратится денег на образование и медицину и сколько на военные и секретные нужды.
Бюджет РФ на 2017 год, расходы. Структура расходной части остается без существенных изменений – основными статьями затрат остаются социальная сфера (31,4%) и национальная безопасность и оборона (29,8%). При этом доли затрат на здравоохранение и образование составят соответственно всего 2,3% и 3,5%. Доля засекреченных расходов составит около 18%, что значительно меньше показателей 2016 года (22%
ну сказанул-у нас любой работник не ценится
Главное платить хорошо охране Путина, остальные перебъются )
Это кто такое тебе сказал...
пусть вешает доску пазора
Лариса Квык
А за что им платить? За безграмотность, за неспособность поставить правильный диагноз и провести адекватное лечение ?
Natalina Aguilar
Бог лечит.
А ты езжай в чехию навсегда и будь щаслиф.
Роман Микитюк
Люди ценят а режим лечится на западе
России больные не нужны
ежяй в чехию.
я серьезно.
ну рашка парашка
Zheniskul Seidildaeva
везде так
не нужен тут здоровый народ, нужен больной и глупый - таким легче управлять
Кирилл ***
По моему, напрасно сделан на медицинских работников ))) В России проще перечислить, кого ценят и кому платят))
Gulnaz
Ну не знаю. Наш участковый врач отвечая на вопрос про зарплату сказал, что мол, пахать прихлдится, но больше110 тыс. руб.
ббб
_Просто Лёха_
Z RBKKTH
Aibek Janybekov
это враньё им платят много !!!
госработники
Ложь и провокация.
потому что надо деньги на пострелушки в разных странах
Боли вызваны спазмом. По этой причине врачи рекомендуют принимать препараты "Но - шпа" или "Спазмалгон".P.S.Если сильные боли носят постоянный характер, то доктор может назначить оральные контрацептивы, которые сделают эти дни не такими болезненными.
У пжив задача н. 1 сократить стадо, т. к бабла стало меньше от санкций, а жрать эти бльяди из кооператива озера хотят много
А что 1000 евро в Чехии, это мало?
Жизнь простого человека в России мало чего стоит, соответственно мало стоит и работа по техническому обслуживанию, ремонту и спасению этой самой жизни.
Нет стоматологи получают знаете даже больше чем в Америке
Да солдатам-срочникам тоже не платят и не ценят
А потому что и врачи, и пациенты, и господа адвокаты, щедро их содержащие не знают, не хотят знать и не хотят чтобы и морды в кабинетах с флагами и портретами Президента знали, что есть статья 2 Конституции Российской Федерации. Когда для каждого в отдельности и для общества и государства в общем она станет священной (вместе с другими, естественно, статьями первой Главы), то каждый будет получать именно то, что он должен получать. И врач, и учитель, и шофер, и адвокат, и полицейский, и техничка с грузчиком
Потому что, людям и без этого хорошо