Общество
Почему в России приняты такие стереотипы как платить за женщину?
Уступать место, подавать руку, пропускать вперед и так далее. я живу в Лос - Анджелесе коренная американка, родилась в США 2002 году, мне сейчас 18 лет, но я уже знаю нашу американскую жизнь . Так вот у нас в Америке мужчина некогда не платит за женщину это у нас можно расценить как неуважение и дискриминация, у нас в Америке женщина сама себя обеспечивает, женщина так же как и мужчина наравне с ним является добытчиком и обеспечивает семью, у нас в Америке так же много мужчин домохозяев которые занимаются домом и воспитанием ребенка. Так же в Америке не принято уступать место женщине, не принято подавать ей руку и так далее все потому, что у нас в Америке гендерное равенство у нас все равны как по закону так и в быту. В США вас не кто альфонсом называть не будет так как Америка свободная страна, у нас нет стереотипов что мужчина "ДОЛЖЕН" и "ОБЯЗАН".
Дело в том, что в России как таковой феминизм не был хорошо развит. Да, в СССР мы могли уже докатиться до уровня американцев, но женщины лишь работали так же как и мужчины и получали такие же зарплаты как и у мужчин. Тогда не было тех самых феминистических активисток, как например Роза Люксембург, которые могли повлиять на это. Да и принято тогда было, что уступая женщине место, ты её уважаешь, да и женщины были не против этого, всегда же им место уступят XD. Сейчас в России к феминизму относятся отрицательно, думая что активисты этого движения являются женщины даунихи. Хотя они не знают, что есть и адекватные течения феминизма. В США в основном есть либеральный феминизм (один из адекватных), который как раз и сделал женщин там сильнее, чем мужчины. Тем более США хочет показать, что у них страна свободная, хотя у них как и в России также обвинения других государств во всех смертных грехах и т. п.
Мой простой ответ - так сложилось исторически.
Равенства априори в этом вопросе быть не может, потому как рожать мужчины пока не в состоянии и кормить грудью тоже. А что бы женщина могла кормить грудного ребёнка, её в это время кто то саму должен кормить и содержать.
Nagida Nurmaganbet
Совершенно не обязательно. Женщина пркрасно сама на себя заработает. Как же одинокие рожают? Их никто не содержит.
...ну и посмотри до чего вы там в штатах таким образом докатились - в госучереждении офицер, мужик застрелил уважаемую женщину...
Ты такая же американка, как я китаянка.
" я живу в Лос - Анджелесе коренная американка" - судя по твоим вопросам, ты коренная жительница (или житель?) Косопездовки....

Кто женщину кормит, тот её и танцует!
Сама себя трахает. Независимая и сильная.
В штатах женщины же победили патриархат, и наступили на него пятой. А здесь еще он не до конца побежден. Пожтому у вас подача руки женщине может показаться дискриминацией, а здесь просто помощью физически более слабой особи, и как заведомое уважение. Это древность, да, но по моему это еще пока нужная древность.
Но Вас же никто и не заставляет менять свой образ жизни. Значит, у вас в Америке не ценят женщин так, как у нас. И вы к этому привыкли. Мы вас за это не осуждаем, в каждой стране свои странности. В Саудовской Аравии ещё хуже.
Артем Котлубей
Ты секси хочу тебя
Потому что женщины сами готовы и любят продаваться
Мужебабы в России - не в моде .
А упади беременная?! Мужик коснётся. В суд подашь? "НУ ТУПЫЕ" !
мы в угоду политике пол и предназначение природное не меняем.. это прямой путь к деградации.. думаю ты как "коренная американка" это и сама понимаешь))
конечно тебе ближе целование ног афроамериканцам-мы тебя понимаем родитель 2 или 1?
Карен Асланян
так речь о другом вроде.. не?