Общество

Здесь есть люди, которые не продали свой ваучер, а вложили его в какое-то предприятие и до сих пор получают девиденды?

(Анатолий Борисович, Вас попрошу не отвечать...)
Ali Baiganov
20 рублей в год. А чтобы приехать за этими дивидентами надо заплатить за дорогу 120 рублей.
Генадий Нарзиев
Лучший ответ
А у меня ваучеры дома лежат-оставлю потомкам, они их потом как антикварные продадут))
Nikita Tszyu
Я (правда без ваучера) купил прибыльные акции СУАЛа,, потом они стали РУСАЛом. А потом Вексельберг их просто отобрал.
Asilbek Bakirov
Ali Baiganov Отобрал или выкупил?
Я вложил 4 ваучера в "Связьинформ".Не помню уже, сколько у меня было акций, в том числе и привелигированных. В 2005 году не выдержал и продал их какой-то компании за 240 000 р. На 30 000 р. купил "Однушку" в Челябинске и по своим растряс остальное. А соседка до сих пор получает девиденды.
кроме Чубайся возможно больше и нет никого
Акции Газпрома продавали один день в последний день приватизации. Так что купить их практически не мог ни один гражданин. Работники сбербанка могли купить акции, но вот с девидентами у них совсем никак. Так что ваучеры, это великий обман.
Asselya Zabikhova
Не для этого гайдар их придумал
Юлия Воронова
Приватизация это была нехилая выдумка. В ряде стран она прошла с большим успехом. Единственное что стало обманом, это бумажка на руки. Какая то мудрая голова придумала не просто дать каждому человеку свою неубиваемую долю, а выдать ее в виде фиктивной бумажки а потом скупить за бутылку водки, таким образом узаконив отбор имущества у народа.
Вкладывал ваучер в РАО ЕЭС, получал дивиденды, потом акции продал перед кризисным 2008 годом.
Ali Baiganov А сколько они платили за акцию?