Общество

Если вы любите Россию то должны любить и ту Россию, которая называлась СССР?

Галина Халько
Леонид, здравия! Я никогда и не выезжал из СССР, ведь юридически он и сейчас есть на том же месте, его только назвали по-другому. И я, как и все жители, не отказывался от моей Родины и живу в Союзе, это у меня хитростью отобрали настоящий паспорт и державу.
Жумалы Тургунов
Лучший ответ
Галина Халько Не совсем... на том же месте, но не в тех границах.
Россия это правоприемник и продолжатель СССР.
жалко всех россиян
сначала втесывали нам про большого брата, вот мы должны всем раздавать, одаривать тех, у кого какие проблемы, помогать.. а сами жили не лучше их.. а куда-то поедешь чувствовали себя не таким уж братом..
и всем виноваты, как-будто у них коммунистов не было, как-будто представители всех республик не руководили государством, не перераспределяли доходы между всеми республиками, и доходы в первую очередь от России
Согласен. Любить Россиию - это не значит, что любить тех воров, которые ее оккупировали и сейчас разворовывают под крышей главного Вора.
только ту и люблю
Walid Jarar
Россия не называлась СССР.
Россия называлась РСФСР.
Диана Бутенко
А я и люблю.
Nastya Shelkunova
Да
То была не Россия, а Великая империя добра и справедливости, которую заполонила тьма проникшая с запада.
Люблю Россию и в горе и в радости. В горе-ещё больше.
**
*nazarova *
Евгений Амельченко Если любишь, почему брешишь про героев из ВЧК Вагнера, погибших от рук американо-фашистов в Сирии
да
M8
Madina 89
Я Родину свою люблю
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут…
Я Родину люблю свою,
Но государство — ненавижу!

Везде ворьё, куда ни плюнь,
И всяк из них летит на царство…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу…
Я Родину свою люблю
И ненавижу государство!

Рублёвым платят по рублю,
Зураб Россией не обижен…
Я Родину свою люблю,
А государство — ненавижу!

От «левой» водки все блюют,
В больницу — с собственным лекарством…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
«Спартак» в газетах круче «Барсы»…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов «курчавит» по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

Олимпиада — по нулю!
Икра… Билан…
Купечество и барство…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу…
Но! Очень Родину люблю!

А. Розенбаум
Я люблю Русь!
Арман Азимулы
СССР тюрьма народов, сплошной, повсеместный тоталитаризм.
Россия такое же убогое продолжение совка.
Anton Vorona