Общество

Почему к Цыганам кругом такой негатив--в Библии... Во снах... В гороскопах... В жизни...

Бесы они
Svetlana M
Лучший ответ
давайте лучше о союзе еврОПейских государств погорим)))))))))))) ) гы гы гы
Студенты Психологи Еще бы ты плохо про меня написал....Привет родной , давай погадаю?
Смотите "Кармелиту", пляшите "цыганочку", слушайте Сличенко. Все в ваших руках!
Они свою славу сами заработали
Ліза Котисько
.Потому что мало про нас знают и предпочитают удобную версию иностранцев а ля "все русские алкаши" . Вопрос в злопамятстве и невежестве некоторых граждан .Много глупых обвинений в нашу строну что мы мол скалываем русских детей, но забыв прежде всего искать врага в себе, что дали детям такое воспитание или что где то в 1812 году им неудачно погадали, забывая что и среди русских много мошенников .Мой народ тем не менее, сохранил свою культуру и традиции и все от мало до велики чтят обычаи своего народа и своей семьи, где бы они не жили .Нет плохих наций, есть плохие люди.

На нашем цыганском сайте был такой вопрос "Тема: Как можно изменить отношение русского и других народов в положительную сторону их предвзятого взгляда к нашей нации ?" там отвечали молодые цыганские люди в возрасте 20 -25 лет "

#31
Ян Р@Ш@Й Романоскиро 30 мая 2008 в 19:37
В первую очередь, я считаю надо начать с образования и не бояться что из-за ассимиляции рома потеряют свою культуру и самобытность, тогда развеются гадженские мифы о том, что цыгане это сплошные пляски, воровство, гадание, и барыжничество, гажен увидят цыган с другой стороны (если конечно захотят увидеть) . Образованием надо заниматься для себя и своих детей, а не для того чтоб что-что другим доказать. В нынешнее время без образования никуда, и если ты специалист, то тогда ни кто не сможет отказать в приёме на работу из-за национальной неприязни. А среди гажен уродов и свиней тоже хватает, мне кажется им просто выгодно показывать на негатив других, чтоб свой виден не был.
Гажен своим отношением к цыганам, вынудили принять правило:
Ром ромэса-гажен гажеса.

#16
Lena ♥♥♥ Borcova 20 апр 2008 в 0:01
Я считаю. что главное всегда и в любой ситуации остоваться граммотными РОМАМИ!!!! И конечно же быть всегда один за всех и все за одного:):):) ТЕАВЭН ТУМЕ ВСАВОРЕ БАХТАЛЭ ЧАВАЛЛЕ!!!:):): )

*

#20
Александр _GIPSY_KING_ Мажарцев 5 мая 2008 в 17:28
Павел Филатов

Согласен с тобой . У меня старший брат на серебрянную медаль закончил я тоже на серебро закончил школу брат на 4 курсе я на 1 курсе в ЮФУ это самое самое куда в Ростове можно влесть учится у меня брат малой подрастает тоже на 5 учится учится . В универе с меня удивляются как ты типа цыган а так учишься а я начинаю им обьяснять чтоб рот свой закрыли у говорю раз я цыган то что я не имею права учится пацанам поразбивал морды а девочки сами заткнулись вот сейчас со мной все очень хорошо общаются и уважают так что в моей группе там где 80 человек все знают что цыганская нация достойна уважения и быть в обществе на ровне со всеми .

Танюша РОМАНИ ЧАЙ 19 сен 2008 в 20:25
Каждая цыганская семья в каждом городе уже завоевала свой авторитет, а те кто что то имеют против нас, таких не изменишь (вообще то сама лично разговаривала недавно с одним человеком который терпеть не может цыган, и он мне сказал что "ненавидит нас за то что мы не работая умудряяемся кататься как сыр в масле")я ему ответила что так была из покон веков, так как мы друг за друга горой.. и своих в обиду не даем, а у русских грызуться даже родные... Так что получаеться что не любят нас за ум, сообразительность, и сплоченность.. а если вы думаете что не любят нас из за того что гадали воровали, то это не так, это уже все забыли. И вообще не парьтесь по этому поводу, когда что то кто то говорит, просто посмотри ему в глаза и улыбнись, (действует безотказно..) только ничего говорить не надо, наши красивые глаза говорят и без слов... .
Дария Вэбер
Александр Кутепов Я не о том....все что ты написала согласен...но почему в Библии и в Сонниках --отрицательный образ?
наркотики, воровство, гадание
всегда надо опасаться человека без Родины и флага. Петь они только хорошо могут, да плясать, а в остальном-непути.
Дария Вэбер Вы бы читали больше , прежде чем писать и показывать свое невежество насчет флага.Наберите в поисковике цыганский флаг.
Айдын Салдыргазин Флаг самопальный, ни кем не признанный, ни какими юридическими документами его статус не закреплен .
Айдын Салдыргазин Лечите лошадей? Вот и лечите, а не лезьте поучать.
Айдын Салдыргазин Сударыня, да что же вы такая надоедливая, как те гадалки на вокзале?
Айдын Салдыргазин Сударыня, здесь не поле брани, где есть победители и побежденные. И мы не на войне.Не подменяйте понятия.А ваш "мир" я посмотрела , после того, как увидела, что вы проявили интерес к моему "миру". И не хорошо врать, что вы врач. Маленько не доучились до врача. Вам не только не доверили людей лечить, но и лошадей(для этого лучше надо было учиться). Продолжайте и дальше работать в морге, а в свободное время -на вокзале. И не трудитесь отвечать, а то вы нервничаете, а это может негативно сказаться на беременности. Ну, в общем, и вам того же!!
потому что цыганский табор у нас это крупнейший торговый центр по продаже наркотиков-весь город заполонили)
Darmen Mdo
Дария Вэбер Только сами таких детей и воспитали , всегда удобнее найти врага в другом но только не в самом себе .
Потому что они сами о себе говорят:

Мы богоизбранный народ, забывший свое предназначение.

Ну и как их после этого любить?
Анастасия ***
Дария Вэбер Скорее это вы люди других национальностей забыли, а мы все помним и чтим традиции. своего народа . Так что прежде чем писать глупости надо хорошо знать нас а не из наблюдений за вокзальными мошенницами.
Не любят люди качевников.
Как бороться с людьми у которых нет родины и столицы?
соглашусь с Володей Шараповым...
проклятый народ