Общество
Почему в США призадумались после выступления Путина?
а до этого США уши развесила и жвачку жевала?)
запрет на энтузиазм был встречен с энтузиазмом
ГУЛАГ - 5
Н. И. Ежов (1895-1940) - генеральный комиссар НКВД, секретарь ЦК РКП (б), - исполнитель политических репрессий. Ежов сыграл важную роль в быстром (!) политическом и физическом уничтожении "ленинской гвардии".
Предвидя скорый арест, Ежов просил Сталина "не трогать матери "(!). На следствии и суде Ежов единственной своей ошибкой признавал то, что "мало чистил" органы госбезопасности от "врагов народа".
Ежов: "Я почистил 14.000 чекистов (!), но огромная моя вина заключается в том, что я мало их почистил. Повсюду были враги."
Расстрелян (?) 14. 02.1940.
В 1998 Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации признала Н. И. Ежова не подлежащим реабилитации.
и Матерей и родственников подследственных - "трогали"…
15.о8. 1937г. - Оперативный приказ НКВД СССР № 00486 о репрессировании «жен изменников Родины, членов правотроцкистских шпионско-диверсионных организаций, осужденных Военной коллегией и вТрибуналами по первой и второй категории, начиная с 1-го августа 1936 года». Устанавливался порядок ареста и осуждения Особым совещанием при НКВД на 5-8 лет женщин - ЧСИР («членов семей изменников родины») и помещения их детей в детские дома и ясли (!). Дети старше 15 лет, признанные «социально-опасными», подлежали аресту (!). Всего по этой операции было арестовано более 18 тысяч жен и «изъято» более 25 тысяч детей.
Примечание: «Кортик» – современному подростку невдомёк счастье главного героя повести (подростка) - возвращению родителей из «внезапной командировки»…
Рефрен
20. о7. 1937г. - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
02.11.1937 года Георгий Эрихович Лангемак был арестован органами НКВД города Москвы как немецкий шпион.
В 1937 его и директора НИИ No 3 НКОП представляли к правительственным наградам за разработку новых типов вооружения. В 1937 приказом по институту был премирован за успешные испытания реактивных снарядов.
11.01.1938 года рассмотрено дело Г. Э. Лангемака, решение - приговорить подсудимого к высшей мере наказания – расстрелу.
В тот же день приговор был приведен в исполнение.
ВоенКоллегия Верховного Суда СССР определила:
"...приговор... от 11 января 1938 года в отношении Лангемака Георгия Эриховича по вновь открывшимся обстоятельства отменить, а дело по его обвинению на основании п. 5 ст. 4 УПК РСФСР в уголовном порядке прекратить за отсутствием в его действиях состава преступления..."
Г. Э. Лангемак был полностью реабилитирован.
В 1967 именем Г. Э. Лангемака назван кратер на обратной стороне Луны.
Указом Президента СССР от 21.06.1991 Г. Э. Лангемаку посмертно было присвоено звание Героя Социалистического Труда.
С. П. Королёв, осужденный за неудачный запуск экспериментальной ракеты, - следствием (изначально) рассматривался как заговорщик, - с умыслом уничтоживший соцСобссность… прошёл пытки и унижения… были переломаны пальцы и сломана челюсть…
Из-за того, что челюсть неправильно срослась, - во время несложной операции – Королёву не смогли ввести кислородный зонд…
Великий Конструктор – задохнулся…
Сумасшедший ефрейтор – НЕ расстреливал Конструкторов – за провальные эксперименты или по нацПризнаку… и НЕ морил академиков…
ак. Вавилов – скончался от пелагры (запредельное истощение) от голода и жажды воды – 26.01.43 в тюрьме НКВД…
Расстрелян (?) 14. 02.1940.
Рефрен
Великий Конструктор – задохнулся…
Ну думать полезно особенно после того как показали топор.
Они хотели поддержать доллар еще раз разорив Россию, а Президент показал им фигу! Теперь осталась только Европа! Ее под нож пустят)))
В Пентагоне призадумались, какого бы Путину в подарок ящик шампанского отправить получше...
Они давно призадумались. А теперь началась истерика. Всё они давно знали. Только стеснялись это обнародовать.
Во первых это давно знали в Вашингтоне.
А как тут не знать, если они делают замеры радиационного фона России из Финляндии и с Аляски?
Это про ракету с ядерным двигателем. Тем более у неё неэкранированный реактор. А что касается «Сармата», так это со спутников видно. Так что они и так в курсе. Результаты инструментального контроля для них удручающие, что они и сами признают.
А истерика началась после того, как Путин всё это публично озвучил. Грубо подорвал имидж США)
Во первых это давно знали в Вашингтоне.
Танзиля Хасянова
Юморист. Теперь у Путина есть пепелац с ядерной гравицаппой.
кто это го хочет?, только кретины!

Сам придумал?
Неизвестно Неизвестно
Читаю в оригинале прессу, в том числе штатовскую. Реально паника.
Думают, как нейтрализовать полного неадеквата.
Неизвестно Неизвестно
Нет,, штаны свои стирают. сам можешь почитать их прессу.
Почему Ты решил, что в сша призадумались после выступления Путина? Ты из США или это Тебе Россияне сказали, что в сша призадумались ?))
Альберт Фадеев
А ему бы так хотелось))
камень на стороне сша! обдумывают асимметричный ответ! типо финансовый кризис или розовая революция!
Танзиля Хасянова
Проще СВИФТ отключить. Банкам сразу хана.
Не призадумались и абсолютно скокойны, так как семьи олигархов и правительства живут в ЕС и США. Пока они там, ни ЕС ни США ничего со стороны РФ не грозит!
Неизвестно Неизвестно
Фамилии пожалуйста.
всем пох на бред Пукина
Подумали.. во у мужика башню к старости несет..
жмут со всех сторон. Ким Ын, китайцы, тут ещё мы со своими ракетами