Общество

Много ли россиян пользуясь интернетом используют именно зарубежные ресурсы, а не российские?

Это к вопросу об отключении от всемирной сети. Вы часто смотрите в сети кино на английском, немецком или других языках? Сможете ли обойтись российскими мессенджерами вместо скайпа и пр.?
Большинство россиян пользуются зарубежными сайтами.
Продвинутая молодёжь так и вовсе - в 90 случаях из 100 не представляет себе полноценной жизни без открытого доступа во всемерную паутину: Торренты, многие новостные сайты, ютуб, мессенджеры, ебей, амазон, гугл-маркет - без всего этого полноценного интернета для россиян просто не будет.
Правда, глупые Шариковы и Швондеры даже этого не понимают)
Vuqar Aliyev
Лучший ответ
Андрей Корсаков тypизм тoжe мoжeт пocтpaдaть
Алеся Няго на смену всего этого вернется торговля дисками
Крайне редко.
Настя Поплавская как вы получили тут ИИ крайне редко заходя на ответы? Весь майл, почта, ответы, вконтакте, это собственность иностранной компании, под названием майл групп.
тут как всегда-99% населения ничего не заметят, а вот креативный 1% будет истерить и орать громче всех.

Глядя на пример Китая. где уже лет много как нет выхода во всемирную помойку-ничего страшного не будет. А скорее наоборот
Анастасия Хамитова что, любишь тиранию, обожаешь ничего не знать и грязный кляп во рту иметь?))
наверное ты ещё и смиренно молчать будешь, когда тебя в задницу будут драть всякие новоявленные Джугашвили, к которым ты так неровно дышишь)))
да уж, вроде родился ты после развала совдепии, а менталитет такой, что и герои "Рабыни Изауры" позавидуют.)))
Dato Chareqishvili Китай единственная страна в мире, которая признала интернет-зависимость болезнью в 2008 году, там даже спец. клиники открыты.
Андрей Женовач Oни, китaйцы, никoгдa нe cлышaли o Tитaникe..звyчит дикo
да все
никогда не встречал в наших СМИ
русского человека
весь гугл это иностранный сайт, вместе с поисковиком, ютубом и прочими сервисами, фейсбук и инстаграмм, вконтакте (он принадлежит майл групп), почта @mail, @gmail, и прочие почтовые сервисы, да даже майл ответы, это иностранный сайт, принадлежащий майл групп, а это иностранная компания.
Miras *******
Конечно все заменимо, тем более что никто отключать не собирается, это как раз в целях безопасности, чтобы США неожиданно не отключили и не оставили на с голой *опой
Kirilina Tamara
Ты якобы не понял иносрань?? Это не нас отключат от интернета а ТЕБЯ
и ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ БОЛЬШЕ ТУТ ГАДИТЬ И ПРИЗЫВАТЬ К МАЙДАНУ
Интернет никогда не отключат.
Это все равно, что шпионскую сеть вывести под фанфары.
Тамми, ты сам себе вопросы задаешь, сам себе ЛО ставишь.
Давно замечено всеми
Ты вычеркиваешь самую оперативную и свежую (для себя) инфу.
Да. Она тебе может не нравится. А ты читай.
Думай, думай.
Moldir Marat
как там в латвии настроения ?
*инна *
Анастасия Биткина Видимо, платят там мало). Поэтому идут к нам
Алина Хакимова Тихо, спокойно и сытно.
пo вceмy миpy pacбpocaны дpyзья и poдcтвeнники, дeти живyт дaлeкo, для нac skype и вce мecceджepы пpocтo нeзaмeнимы, вы этo... нac нe пyгaйтe тaкими yжacaми! (((
Да, фейсбук и ютьюб, ну, в принципе и все)))
Ютуб смотрят многие как альтернативу телевизору !
Алина Хакимова Ну такой хостинг можно и у себя в стране сделать. По любому подавляющее большинство в ютубе смотрит смотрит именно своё, залитое туда россиянами. Правда в своём цензура будет.
Вашингтон пытается отключить ЕС от доступа в российский интернет. Ему не нужно, чтобы союзники (холуи) знали правду.
Но Россия прорвётся! Это вам не СССР, который сам боялся правды про уровень жизни, и того, что восточная европа убежит от него.
Роман Реймхе
Пользуюсь ютубом, гугл, бибиси, википедия, так же есть некоторые сайты, они как бы российские, но находятся на иностранной территории.

Я не смогу обойтись только российскими ресурсами, мало того я считаю отключение от всемирной паутины незаконным.
Михаил Подоляк
Тайна Секрет ********* а если отключат нас не злой Путин, а США в порыве борьбы с кровавым мордором-будешь считать это законным?:)
Ведь раз 100500 было сказано, что проведена техподготовна НА СЛУЧАЙ если США нас отключат:))
Домены com, net, edu, gov, org юзаю довольно часто
Я часто.
Я на онионах цп на английском смотрю
Только Ютуб, во всяких месседжерах не нуждаюсь. Что касается отключения интернета и закрытия доступа к иноязычным ресурсам, то как то всё равно. Если отключат и не будет Ютуб, пойду на Рутуб, хорошие ютуберы дублируют свои видео, а бестолковые не думают об этом
Андрей Корсаков кoгдa ycлyг мaлo, нaчинaются пoбopы, закoн pынкa