Общество

Как Вы считаете: а зачем нужны "теледебаты" по первому каналу и "Россия 1"? (Формата "дядя + тетя" или " два дяди").

Которые говорят каждый день по несколько часов про Трампа, Сирию и Украину. Несколько месяцев подряд. Чтобы людям, у которых есть мозг, вдруг снизошло озарение - типа, епрст, а ведь все прям зашибись, как все хорошо: ведь скоро Сирия и Украина станут на 100% пророссийскими ((несмотря на потерянные гражданские самолеты в Египте, Черном море + многочисленные военные (кому не лень - сосчитайте, сколько сотен жертв). А пиндосов мы просто похороним, в чем нам поможет мультипликационный "огненный шар"... И актер Серебряков абсолютно не прав в том, что национальная идея России - это "сила, наглость и хамство "??? Не пора ли остановится? Нет?
В наше время телевидение стало основным источником развлечений для самой широкой аудитории. С этим связаны особенности подачи политической информации. С учетом развлекательной ценности телевидения при освещении политических кампаний всегда делается акцент на создании интриги и драматизации ситуации. Сам способ подачи информации тяготеет к представлению избирательной кампании в виде соревнования между политиками. В центре внимания телеканалов находятся не столько актуальные политические проблемы, сколько показатели рейтингов, подсчет голосов, повышение или падение популярности, громкие скандалы.

Невооруженным взглядом заметно, что сегодня освещение политических выборов строится по канонам шоу-бизнеса. Перипетии политической борьбы подаются в формате спортивных зрелищ. Для массового зрителя они ничем не отличаются, например, от автогонок, лошадиных перегонов или боксерских поединков.

В связи с этим одним из самых эффективных способов влияния на общественное мнение являются теледебаты. Во-первых, как информационное шоу они априори несут в себе зрелищный и соревновательный элементы, поэтому в наибольшей степени отвечают развлекательной концепции телевидения. Во-вторых, теледебаты обеспечивают персонификацию политических вопросов.

Дело в том, что очень мало избирателей читают скучные предвыборные программы. У нас голосуют не за бумажки, а за людей. По результатам социологических исследований сторонники конкретных партий и блоков чаще всего обуславливают свой выбор именно симпатиями к политическому лидеру. Роль личности политика в формировании имиджа его партии или избирательного блока трудно переоценить.

Теледебаты в наилучшей степени раскрывают личностные особенности участников избирательного процесса. Они концентрируют внимание зрителей на имидже кандидатов, а не на сущности политических проблем. Поэтому такой способ персонификации в полной мере соответствует как запросам массовой аудитории, так и интересам политических группировок.

Тот факт, что на территории СНГ практически все телевизионные СМИ контролируются различными финансово-политическими кликами, не является большим секретом. Тем не менее, логика, основанная на зрелищности и развлекательной ценности телевидения, заставляет телеканалы тиражировать яркие образы и своих политических противников. Индивидуальный «стиль» политика и то впечатление, которое он организует, ценятся порой намного выше, чем содержание и философия его политической программы. Классический пример — Владимир Вольфович Жириновский. К тому же, такой подход ничуть не мешает тенденциозной редакторской политике. Прямой эфир также не является препятствием для пропагандистского «промывания мозгов».

Теледебаты как избирательная технология
Ярослав Василевский
Лучший ответ
думаю что формат не правильный однозначно, но его вроде бы пересмотрят
Жазира Жазира
На3Ерке С))) это вряд ли
Аюр Найданов ооо тупые ватники подтянулись
Это не дебаты а минута словоблудия. Накой повторять за Путиным что надо сделать.. Сказали бы ЧТО они сделали
чтобы такие оборотни как иудей Соловьев и его вассалы могли обеспечивать себя, своих детей, и множество своих заграничных недвижимостей по договору с лжецарем
N*
Nastya ***
Михаил Тимофеев Много у нас таких иудеев, имя им легион
А не является ли твоё заявление, бот, ПРЯМЫМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ США В РОССИЙСКИЕ ВЫБОРЫ, ась ?
Это для того, чтобы "кипел наш разум возмущённый", когда на экране глумится специально приглашённый поганый политолог или вонючий эксперт из таких стран, как ...и так далее.
Исключительно американский ход - все серьезное превращать в шоу, в цирк. Это не наш метод. Мы против!!!
Аюр Найданов причем тут США 6ЛЯTb?
ФОРМАТ в ЦИК собираются изменить
Спортивно-политическое шоу.
Это не дебаты, а позор.
Юлия Гаинцева
почему-то джигарханян со своей виталиной их интересует больше, чем выборы президента
Ну, теледебаты для меня-это лишний повод похохотать. Жванецкий отдыхает.
Ну надо же народ веселить чем то ещё акромя фильма "День выборов"
ку. если два дяди по любви, то можно и дебаты...
Михаил Орлов
По телевизору показывают только то, на что есть спрос. Для каждой аудитории своё шоу. Политические теледебаты тоже имеют своего зрителя и это довольно таки огромная прослойка населения, обеспечивающая подобным программам не слабый рейтинг.
Так Ваминадо
А может и не нужны. Однозначно не скажешь.
Мария Ханина
а тут не надо мудрить.... всё это затеяно чтобы показать "какие все убожества" и ну конечно же Путин... посмотрите на остальных. не исключаю, что многие из кандидатов и на выборы то пришли именно с этой своей порученной ролью.
Wof4Ik Саныч
Шоу.
Для зарабатывания денег.
Удачи и берегите себя.
Светлана Лутц
чистая формальность - мол, у нас все как у людей, состязательность и все такое.
а по существу - профанация.
Ольга Панова
Это манипуляция сознанием.
Вас отвлекают от настоящих проблем (фуфло подсовывают)
чтобы знали... о программе, о том, о чем они думают и что предлагают!
Sergey Semenov
а шоб народу мозги е б а ты
Dima Dijkstra
И о чем "вопрос"? Затем же, зачем и в других странах.

.. Не знаю такого актера, но конечно же он не прав. Бред полный. Как же вас колбасит, русофобов укушенных..
По закону так положено. Высказаться хоть раз в шесть лет, но так что б потом больше не хотелось.
Виталий Гончар
чтоб тупой стал тупее а хоббит выключил око саурона и поехал садить марковку и разводить кроликов
Кирилл Мамро
Такое шоу.
Веселить, манипулировать, отвлечь народ
Иса Гасанов
Пусть будут, посмотрим.
шоу
И самое смешное что говорят они так, что полстраны нехрена не вкуривают. Нет то что Собчак блядь это Я понял. Хоть один человек Русским владеет а поводу жертв. Для нашей страны. Вся военная компания в Сирии это сводка по ДТП одного города за день.
Aidа Zhunusova
увод от своих тем
Дебаты полезны для того, чтобы в период информационной лжи, которая сыпется со всех сторон на Россию, люди хоть как-то разбирались в политической ситуации.
Антон Кагдин
Отмыка денег!
Формат этого телешоу (здесь подчёркнуто) срисован с аналогов в США.
У них так принято, а у нас решили не оригинальничать и сделать "как у них" после своеобразного "коллапса" культуры и всего-всего в 90м-2000м годах, сравнимого с Отечественной Войной, только хуже.
это шоу для зарабатывания бабла . Просто бизнес такой ))
Tom Kaulitz
Это шоу для зрителей страны, чтобы кандидаты побольше лапши навешали на уши, уши развесившим. В Европе на месте Грудинина давно подали бы в отставку, а Собчак вообще села не в свои сани.
Чтоб такие долбаебы как вы смотрели рекламу и покупали всякую херню в магазине. )))
Arkadi Hovhannisyan
Дмитрий Дегтярёв зашибись Вам мозг прочистили, да...
Arkadi Hovhannisyan Меня учили прочищать мозг мудакам. )
ага
Alexander Samar
Да, уж поднадоело
Пипл хавает. Бизнес ничего личного
Zulfija Funk
Для промывки мозгов патриотам
Электорату уши ЙОДЗИП натирают!!!
ПУТЕНСКАЯ ПРОПАГАНДА ДЛЯ ВАТНИКОВ
Юлия Моисеева
что бы друг друга обсирать, с ног до головы
..это шоу чисто Российское и надо понимать, что нет мозгов правильно распределяющих денежные потоки....
Что велят им, то и говорят.
Их просто откручивают, чтобы у каждого была возможность заявить о своей деятельности, высказать свою точку зрения. Позиции.
Чтоб люди знали и шли голосовать, а где кроме как телевизора можно рекламировать себя? На ютубе ?